Днепр в концовке дожимает Азот

2014 г., 24 октября, 20:22
Днепр-Азот под руководством Валерия Плеханова сумел провести весь матч на равных с Днепром. Более того, во второй четверти благодаря рывку 10:0 "стрижи" даже получили двузначное преимущество (+10), однако удержать его хозяева не смогли. Стоит отметить Владислава Кондратьева, который после двух неудачных матчей выдал настоящий перфоманс, оформив шикарный дабл-дабл - он тащил свою команду к первой победе, которая в итоге не состоялась.

Во второй половине Днепр-Азот начал изрядно проваливаться на щитах, чем здорово пользовались Станислав Тимофеенко и Андрей Малыш. Подопечным Плеханова приходилось защищаться гораздо больше, чем это делал соперник, при том, что новый коуч "бело-красных" полноценно использовал всего семь игроков.

И тем не менее, за четыре минуты до финальной сирены хозяева вели с "+5". Но тут их ждал спад. В следующие две минуты днепропетровцы выстрелили рывком 8:0 и перехватили инициативу - этим команда должна быть обязана своему новичку Малышу. В клатч-тайме же команда Вальдемараса Хомичюса полностью сняла все вопросы - сначала был сумасшедший трехочковый от Александра Мишулы, потом легкий данк Станислава Тимофеенко, а последним гвоздем стал дальний от Алексея Чигринова. Тяжелая победа Днепра в гостях у соседей.

Днепр-Азот - Днепр 70:78 (22:22, 17:13, 14:21, 17:22)

ДА: Харрис (8 + 5 подборов + 6 передач), Байда (19), Овдеенко (3 + 3 перехвата), Ясиненко (7 + 5 подборов), Кондратьев (25 + 10 подборов) - старт; Ткачук (4 + 7 передач), Бережной (4), Дикий (0), Кадыгроб (0).

Д: Чигринов (9 + 9 передач), Закурдаев (12), Шевченко (11 + 5 подборов + 5 передач), Тимофеенко (15 + 6 подборов + 5 передач), Загреба (0) - старт; Мишула (12 + 4 передачи), Малыш (8 + 5 подборов), Коренюк (7), Ревзин (4), Месяц (0).

Двухочковые броски: 17/35 (49%) - 20/36 (56%)

Трехочковые броски: 8/21 (38%) - 7/25 (28%)

Штрафные броски: 12/16 (75%) - 17/21 (81%

Подборы: 28-39; Передачи: 19-26; Потери: 15-14