Будивельник опротестовал решение судей по броску Пустозвонова

2014 г., 25 октября, 00:50
На послематчевой пресс-конференции поединка Будивельник - Химик наставник чемпиона Украины Виталий Черния был на редкость немногословен. 

"По игре. Если зрителям понравилась игра, значит, она удалась.Свои ошибки мы знаем и будем разбирать их. Каждая команда была достойна победы, но... Был свисток... Мы подали протест. Больше сказать, наверное, нечего" - отрезал коуч Будивельника.

Речь идет о броске Максима Пустозвонова, который призван был сравнять счет за полминуты до финальной сирены. Судьи посчитали попытку снайпера двухочковой.

Сам автор попадания рассказал XSPORT, что сразу даже не понял, что его бросок был засчитан как средний. 

"Мне кажется, что три очка было. И судья сначала показал, что три. Все наши игроки были в этом уверены. И я в том числе. Поэтому мы и разыгрывали мяч совсем по-другому, не спеша. Два и три – это большая разница: или ты проигрываешь, или ничья и овертайм. Я увидел в самый последний момент на табло, что мы проигрываем, но уже оставалось мало времени до конца" - рассказал Пустозвонов.

Напомним, сегодня в центральном матче первого круга Суперлиги Химик переиграл Будивельник со счетом 84:83 - именно такие цифры высветились на табло столичного Дворца спорта после двухочкового, по мнению судей, попадания Пустозвонова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK