Плеханов: "Все свободное время работали только над защитой"

2014 г., 1 ноября, 00:57
Юджин Харрис, защитник Днепр-Азота:

"Мы продолжаем учиться. Это была хорошая игра для нас ментально. Тренеры заставляли нас много тренироваться, чтобы исправить те ошибки, которые у нас были. Думаю, мы сделали шаг вперед".

Валерий Плеханов, главный тренер Днепр-Азота:

"Хочу поздравить болельщиков нашей команды с первой победой - без побед очень тяжело играть. Тем более, я пришел из той команды, где редко проигрывали. Мне было очень тяжело как тренеру, ребятам тяжело как игрокам. Я очень рад, что сегодня нас наконец-то прорвало. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и выделить два момента, которые бросаются в глаза.

Во-первых, перед игрой была четкая установка не пропустить больше 60 очков - мы все это свободное время работали только над защитой. Вы видели, я умышленно не хотел ставить "зону", хотя ею можно было передернуть, и мы "катали" свои схемы в защите. Уже что-то начинает вырисовываться. Пока, конечно, сыро, с огрехами, но отдельные моменты вырисовываются и 52 очка - это показатель.

А второй показатель... Я полной статистикой не обладаю, но в Днепр-Азоте, наверное, такого никогда не было - пять потерь за игру. Это говорит о концентрации и о настрое. Ребята молодцы - отдавались так, как должны были отдаваться все эти три игры. С Днепром претензий не было, а против Черкасс "поплыли" только потому, что морально были не готовы. Я надеюсь, что после этой победы наш моральный дух вырастет в несколько раз и мы будем крепким орешком для всех.

Для всех понятно, что нам надо время и обольщаться этой единственной победой никто не собирается, тем более, послезавтра мы играем с чемпионом Украины. С командой, которая практически вся укомплектована игроками сборной. Будет тяжело. Не думаю, что основные шесть-семь ребят, на которых сегодня легла нагрузка, будут такими же свежими, но сдаваться заранее мы не собираемся. Идеи у нашего тренерского штаба по отношению к Будивельнику есть, ну а в остальном попытаемся не разочаровать болельщиков и выглядет достойно. По крайней мере, работа в этом направлении уже ведется".

"Они все были настроены, а Влад сегодня поверил в себя. Вы знаете, это очень интересный игрок на самом деле. Я много на своем веку видел игроков... Вы видите какие у него пока "качели" - 25 очков - провал - 27 очков, рейтинг эффективности 36, 12 подборов... Опять же, он обученный, он крепкий - а по нынешней Суперлиге очень крепкий. И если он четко выполняет свои функции "большого", где надо ставит заслоны, где надо идет на подбор... даже правильное движение в сторону кольца дает возможность подбирать такое количество мячей. К сожалению, остальные наши "большие" пока в этом плане не преуспели. Спасибо ему.

Хотя, может быть, была и личная мотивация (предыдущий сезон Кондратьев провел в БК Киев - прим.ред) - знаете, хотелось доказать команде, в которой он не заиграл, что он не слабейшее звено. В этом плане я за него очень рад. Если он в себя поверит, и поверит еще пару человек, я думаю, мы действительно станем крепким орешком. Никто не говорит о каких-то звездах с неба, но, по крайней мере, чтобы каждый соперник настраивался на нас не как на аутсайдера, а как на команду, которая уже что-то из себя представляет. Поэтому, первый шажок сделан".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK