Михельсон: "Не ожидали этого старта"

2014 г., 1 ноября, 07:53
Никита Воевода, защитник Черкасских Мавп:

"Во-первых, хочу поздравить руководство клуба, тренерский штаб, болельщиков и всех игроков с победой. Мы одержали свою четвертую победу подряд и продолжили нашу победную серию - мы довольны. Ожидали агрессивную игру соперника, так как мы знали - в каком бы составе они не были, они все время навязывают быструю и агрессивную игру. Знаем, что у них много снайперов, поэтому мы очень довольны, что одержали победу".

"Наверное, главным было то, что мы не опустили руки - все собрались в нужный момент, были единым целым. Еще раз повторюсь: мы продолжаем победную серию и очень довольны этим".

Максим Михельсон, главный тренер Черкасских Мавп:

"Скажем честно, не все получалось - очень тяжелая победа. В некоторых моментах не очень хорошо получалось сегодня справляться с пик-н-роллами. Конечно, это обусловлено тем, что в команде много снайперов и мы делали большой акцент в защите на том, чтобы не дать атаковать с периметра и где-то раскрылись в трехсекундной зоне. Но мы добились того, что не дали им атаковать с периметра - 4/16 они бросили трехочковые, а для Ферро это небольшой показатель. Я думаю, что это один из факторов победы".

"Конечно, хорошо - вы видели по игроку, что ребята довольны, ребята рады, что мы побеждаем. Не ожидали этого старта, но мы на каждую игру настраиваемся побеждать. Понятно, что где-то это будет получаться, где-то нет, но на сегодняшний день я не могу упрекнуть ребят в самоотдаче. Даже в матче с Химиком, который мы здесь проиграли, они не опускали руки и до последних секунд бились. Я сегодня доволен именно самоотдачей. По игре, я уже сказал, что есть определенные ошибки, но это будем разбирать. Есть характер - команда будет.

Хочется поблагодарить Ферро и сказать только лучшие слова по отношению к тренеру - команда играет в очень хороший, содержательный баскетбол и, я думаю, она еще не раз удивит в этом сезоне - так, как удивила с Будивельником".

"Большаков опытный тренер. Может быть, что-то увидел".

"Каждая игра очень важна и, как мы говорим, на каждой пресс-конференции, будем стараться играть в каждом матче на победу. Впереди у нас очень сильные соперники - мы сейчас принимаем Днепр, потом БК Киев, потом Будивельник. Да и вообще в этом сезоне в чемпионате команды непредсказуемые. Немножко снизился уровень баскетбола за счет того, что, мы знаем, есть определенные проблемы. Нет иностранцев высокого качества и абсолютно все команды показывают неровную игру. Какой-то стабильностью отличаются пока только пара команд-лидеров, все остальные... взлеты и падения, каждый день неожиданные результаты - невозможно ничего предсказать".

"Игорь Кривцов провел с командой всего лишь две тренировки и сегодня была его первая игра. Учитывая все эти факторы, я считаю, он неплохо сегодня влился в игру. Где-то я его немножко передержал, но в целом все отлично. Пока что мы ищем ваианты как заменить травмированного Кулиша, чтобы та ротация, которую мы планировали в начале сезона, не сбивалась и не ломалась. Я думаю, что это неплохой вариант".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK