Тимофеенко: "Хотелось доказать, что поражение в предсезонке было случайным"

2014 г., 1 ноября, 09:07
Станислав Тимофеенко, форвард Днепра:

"В первую очередь, благодарны нашим болельщикам - их сегодня очень много собралось. Когда мы проигрывали 10-12 очков, они погнали нас вперед - за счет этого нам удалось сократить разрыв в концовке. В предсезонке мы проиграли Будивельнику одно очко - конечно, хотелось взять реванш и доказать, что то поражение было случайным. Не получилось. Мы допустили в концовке пару ошибок, когда мяч был у нас в руках, мы должны были забивать легкие очки в быстром прорыве, но не знаю... либо мяч скользкий... не знаю как так получилось. 

А самая главная наша проблема, наверное, это штрафные - 15/29. При том, что мы проиграли всего два очка, забей мы пять штрафных, - и все. Хотя бы на три штрафных больше - и победа наша. А так, есть над чем работать - не будем вешать голову. В воскресенье у нас очень серьезная игра с БК Киев, надо на нее настраиваться, потому что если мы сейчас будем думать об этом поражении, то будет сложно".

"Да, это все наверное в голове, потому что тренер нам говорит, что нет легче броска, чем штрафной. Ты становишься, должен отбросить все лишнее и сосредоточиться на своем броске. Штрафные - это вообще наш хлеб. Надо просто полностью отбрасывать все мысли в сторону, не думать "забью-не забью", и думаю, все будет нормально".

"Да, они были хорошо настроены, потому что они проиграли несколько таких игр... их считали фаворитами чемпионата, а они проиграли Химику и Ферро. Понятно, что им нужно было выиграть сегодня и они были очень настроеными. Но мы тоже не собирались перед ними сдаваться - боролись. Понятно, что когда игроки были без мяча, была борьба - это же контактный вид спорта".

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер Днепра:

"Поздравляю Будивельник. Обе команды боролись. Будивельник сегодня был сильнее нас и их надо за это поздравить. Хочу поблагодарить своих игроков за то, что мы до самого конца боролись и не потеряли веру в то, что можем выиграть. Думаю, что нам надо прибавить в попадании штрафных. Всегда говорят, что кто выигрывает подбор, тот и выигрывает игру. Сегодня оказалось, что мы выиграли подбор, потеряли после этого мячи и не попали свои свободные броски. Надо над этим работать и чтобы каждый игрок понимал, что он присутствует на площадке не просто так, а должен делать то, что от него ждет команда и тренеры".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK