Губернатор Николаевской области: "Есть предприятия, которые желают помочь МБК Николаев"

2014 г., 19 декабря, 14:08
Губернатор Николаевской области Вадим Мериков сегодня дал оптимистичный комментарий изданию НикВести о судьбе МБК Николаев. По словам чиновника, команда будет играть и стремиться завершить сезон с хорошим результатом. 

"МБК Николаев будет играть. Это команда с большой историей, в ней хорошие игроки, тренерский состав, с которыми я неоднократно встречался. Поэтому я постараюсь помочь им, организовать бизнесменов, которые смогут их поддержать финансовово и морально, чтобы они, естественно, могли доиграть сезон и завоевали хорошие места - были как минимум в пятерке. Может быть, будут и в призах. А в дальнейшем необходимо думать, потому что это клуб, который требует постоянных материальных вложений - без финансирования такие клубы не смогут жить" - пояснил Мериков.

Губернатор также рассказал немного о том, где он ищет финансирование для клуба. 
 
"Я провел переговоры с президентом Федерации баскетбола Украины Александром Алексадровичем Волковым, который также заверил, что после Нового года проведет ряд встреч по помощи николаевскому баскетбольному клубу. Сегодня уже есть предприятия, не государственные и не комунальные, которые изъявили желание помочь МБК Николаев" - заключил Мериков.

Напомним, МБК Николаев уже покинул главный тренер команды Агрис Галвановскис, а также единственный легионер команды Дэвид Даунс. Вскоре попрощается с "чайками" еще один лидер команды Дмитрий Глебов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK