Михайлюк, возможно, не поможет сборной Украины

2015 г., 5 мая, 17:11
Святослав Михайлюк, возможно, не приедет в расположение молодежной или национальной сборной Украины будущим летом. В планах 17-летнего игрока работа над собой в США.
 
"Сейчас после окончания сезона у нас индивидуальные тренировки, работаю над дриблингом, броском, защитой, игрой 1х1, 2х2, 3х3. В Украине планирую пробыть с 3 мая по 8 июня, затем вернусь в США и начну подготовку к сезону. Потом команда поедет на Универсиаду, я останусь в Канзасе заниматься с тренером по физподготовке", - рассказал баскетболист в интервью газете "Сегодня".
 
Впрочем, на вопрос о том, собирается ли Святослав участвовать в Евробаскете-2015, он не дал окончательного ответа. "Пока не знаю, потому что в Канзасе у меня впереди очень важный сезон и нужно к нему хорошо подготовиться", - считает Михайлюк.
 
По словам Михайлюка, именно летняя работа над собой позволила его партнерам вытеснить украинца из постоянной ротации Канзаса в минувшем сезоне: "Ребята, которые со мной на одной позиции, стали играть лучше. Например, Келли Убре пошел на драфт в этом году. Грин показывал лучшую игру, а я совершал ошибки, вот тренер меня и убирал. Но эти ребята старше меня и целое лето работали в Канзасе над собой, а я приехал в команду в сентябре после чемпионата мира".
 
Святослав также сообщил, что продолжает находиться в контакте с Майком Фрателло, который возглавлял сборную Украины в минувшие три года. Потому игрок в курсе, что американский специалист, вероятно, покинет команду.
 
"У сборной нет денег, и придется брать украинского специалиста. Но в этом тоже есть плюс – наши тренеры получат большой опыт и смогут показать себя", - сказал Михайлюк.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK