Степановский: "Химику нужно усиление"

2016 г., 21 июля, 19:59

«Все попавшиеся нам команды сильные. Кое-кто с опытом выступления в Евролиге. Нам остается только одно – тренироваться, готовиться и делать все необходимое для того, чтобы показать хороший результат.  Безусловно, нам необходимо будет усиление. Мы ведем поиск игроков, недавно были в США, просматривали там потенциальных новичков. Сейчас ведутся переговоры, но имена пока называть не хочется. Что касается соперников, то они тоже еще не завершили комплектацию состава до конца, потому надо ждать момента, когда составы будут понятны. 

А потом начнем готовится к оппонентам, начнутся сбор, турниры. В Лиге чемпионов мы стартуем в октябре. До февраля будут проходить матчи регулярного чемпионата – четыре команды пройдут дальше, две опустятся на турнир ниже – в Кубок Европы, а две вовсе покинут еврокубки. 

В любом случае, Лига чемпионово новый вызов для нашей команды, здесь очень серьезный уровень, который можно сравнить с Еврокубком ULEB.

Как бы то ни было, сейчас главное пройти медосмотр, провести хорошую селекцию и начать подготовку к сезону», – заключил главный тренер южненцев. 

Напомним, что сегодня состоялась жеребьевка баскетбольной Лиги чемпионов, по ее результатам Химик попал в одну из самых сложных групп в турнире.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK