Химик — Днепр. После матча

2009 г., 18 октября, 08:39

Дмитрий Базелевский, главный тренер БК Химик

- Начало матча постоянно нас подводит – мы часто начинаем «в минус», то ли неуверенность, то ли волнение тому причиной. Хотя, у нас игру начинает такая пятерка боевая. Надо сказать, очень прилично начал игру Днепропетровск, как у себя дома – все попали в первой четверти. А мы как будто играли в гостях – посмотрите, как Кольченко начал игру , правда потом реабилитировался за счет трехочковых, за счет борьбы, за счет подборов, но в начале игры 4:0 из-под кольца – это парадокс. И эта неуверенность по-любому передается всей команде. У нас неуверенность в атаке, да еще плюс в защите очень уверенно сыграла вся  команда Днепропетровска, - вот и получили результат первой четверти.

То что в третьей четверти поборолись, это конечно же радует – показали характер. Чего-то не хватило.  Перебор фолов у Митчела – сложно заменить основного разыгрывающего. Когда его нет, теряется нить игры. Попов не того уровня, Рябчук теряет мяч просто на ведении. Еще нужно расти.  Определенные отрезки игры были неплохие, могли выйти и  в плюсы, но первая половина нас подвела. Джейсон Кроу доставил немало проблем, нам было тяжело.

 
Александр Кольченко, игрок БК Химик

- На мой взгляд, мы сегодня провалили начало игры, дали забить много легких очков, дали возможность некоторым игрокам почувствовать свою игру, сделать свободные броски. Если говорить обо всей игре, то, в принципе, какие-то положительные эмоции все-таки есть, потому что приятно играть с командой, которая не дает себя легко обыграть, командой с характером. Тяжело, конечно, противостоять таким индивидуальным действиям, как  демонстрировал Джеймс Кроу. Могу только поздравить соперника.


Денис  Журавлев,  главный  тренер  БК  Днепр

- Я могу сказать, что команда билась, и для меня это главный залог победы сегодняшней. Тяжело, конечно, игралось, и команда Химика показывала  хорошую  игру сегодня. Мы в третьей четверти начали  играть  расслабленно – это проблема всех молодых команд, в том числе и Химика. Игрок должен понимать, что лидерство – это временно. Какую-то секунду ты расслабился, и команда может проиграть.

 
Джейсон Кроу, игрок БК Днепр

- Очень сложная игра , потому что Химик считается одной из сильных команд. Могу сказать, что мы не выполнили  установку тренера. После  первой половины у нас было преимущество в 15 очков, и тренер нам дал установку  держать соперника на этом расстоянии. Но у нас в третьей четверти это не получилось – Химик сократил отставание, а затем даже вышел вперед, так что нам пришлось догонять в концовке.

 

Пресс-служба БК Химик


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK