Одесса справилась с Днепром

2009 г., 19 октября, 22:50

В игре с Днепром именно гости считались фаворитами. Всего несколько дней назад команда Дениса Журавлева в матче чемпионата обыграла Химик, доказав что в нынешнем сезоне с ней обязательно придеться считаться.

Но чемпионат – это чемпионат, а кубок – это кубок. И какую бы мотивацию для участников последнего соревнования не придумывало руководство Суперлиги, все равно этот турнир останется куда менее значительным, а значит и клубы при плотном графике всегда будут отдавать предпочтение матчу чемпионата. Не случайно главный тренер все той же Одессы Виталий Лебединцев говорил после прошлой кубковой игры с Кривбассбаскетом, что это поражение для команды ничего не значит...

Вряд ли подобным образом перед отчетным матчем думал наставник Днепра Денис Журавлев, но то, что из-за очень короткого отдыха после напряженной игры с Химиком его команде будет сложно расчитывать на позитивный результат, он не мог не понимать.

И в самом деле, с первых же минут одесситы начали создавать себе приличный гандикап. Особенно активными были Колмэн и Де Грот. Уже в старте игры форварды Одессы набрали на двоих 13 очков, сделав после первой четверти счет 29:10.

Днепр длительное время пытался отыграться с помощью дальних бросков, но мяч после их попыток упорно не хотел влетать в кольцо. В итоге Иванову, Андрюкайтису и Кроу после первой половины в статистику лучше было не заглядывать. Из тринадцати потенциальных "трешек" они не реализовали ни одного. Более менее ситуацию спасал Лебедев, имевший два точных попадания из-за периметра.

Но даже с таким жутким процентом результативности Днепр умудрялся постепенно отыгрываться. Андрюкайтис и Кроу хоть и не могли поразить цель с дальней дистанции, более-менее стабильно реализовывали броски из трехсекундной зоны. Оборона же днепропетровцев держалась в основном на Глазырине. В конце концов, вторую четверть гости сумели даже выиграть, а третью свести к ничье, сделав счет 69:53. Естественно, в пользу Одессы.

Переворот в игре наступил даже не в последней десятиминутке, а в ее середине, когда за две минуты днепропетровцы сделали рывок 13:3. Все таки дает о себе знать провал в подготовке Одессы к чемпионату – "физика" у игроков далеко от идеала.

Впрочем, сей факт не помешал хозяевам выиграть свой второй матч кряду. Уж слишком большой они сделали себе задел, и все, что смог Днепр – сократить расставание в счете до трех пунктов. На том и закончили.

Алексей Игнатенко, iSport. 

БК Одесса – Днепр - 84:81 (29:10, 20:23, 20:20, 15:28)
О: Де Грот (19), Колмэн (17), Балашов (12 + 8 подборов), Блессингем (12), Хилл (11)
Д: Кроу (21 + 8 передач + 9 потерь), Андрюкайтис (16), Лебедев (14), Глазырин (12 + 10 подборов).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK