Плеханов: "Мы надеемся на позитивный исход"

2009 г., 20 октября, 15:57

О важности игры

   Матч против Бильбао стоит особняком. Это официальный Еврокубок. Не в обиду ВТБ-Лиге, которой мы тоже уделяли важное значение, но Eurocup стоит рангом выше, – по крайней мере, пока. И основные мысли связаны именно с участием в этом турнире. Именно поэтому мы так рано собрали столько легионеров. Именно на этот матч настраиваются абсолютно все, и задача перед тренерами и игроками стоит максимальная. Мы, конечно же, понимаем, что в ответной игре в Испании будет крайне сложно, потому что все испанские команды отлично играют дома. Так что надо постараться максимальный задел сделать здесь – в первом домашнем матче, чтобы уверенно себя чувствовать в Испании. Наш тренерский штаб давно изучает игру наших соперников, обладая достаточным запасом видеоматериалов. А насколько подготовка принесет плоды – увидим во вторник. Но очень надеемся на позитивный исход.

О составе

   Есть несколько проблем. Во-первых, Горан Иконич после похорон матери еще не в том психологическом состоянии, которое хотелось бы... Во-вторых, у Артура Дроздова – травма грудной клетки. Он получил очень сильный удар локтем, и играл с Химками через сильную боль, а на следующую игру его поберегли, потому что болевые ощущения еще сохраняются. Ну и, в-третьих, Забирченко и Алексич подхватили вирус (кстати, у нас сейчас весь дубль лежит с температурой – и два игрока основы!). Так что доктора сейчас ночи не спят – готовят команду. Какой будет состав – точно не знаю, но то, что настрой будет максимальным, я вам обещаю.

О премиальных в случае победы

   Коммерческая тайна. Все, что касается финансирования команды, озвучивает исключительно президент клуба. Но я могу подтвердить, что на карту поставлено все. И этот выбор тренеров, сделанный в межсезонье, и выбор в пользу сильного состава, и возвращение Таккера - все это связано с этим кубком и ближайшими играми.

О сложностях организации трансляции

   Переговоры шли две недели. Все заинтересованные стороны высказывали массу предложений, но, поймите, крайне тяжело общаться с людьми, которые сначала называют одну цену трансляции, через неделю ее удваивают, а за несколько дней до матча еще раз ее меняют в сторону увеличения. Мы искали альтернативные варианты – пытались дать сигнал через "27й канал", договаривались с "Мегаспортом"... Мы со своей стороны сделали все, что возможно, для того, чтобы зритель Украины увидел матч. Но этот один матч не стоит тех денег, которые за него просят. В период кризиса, так получилось, что никто не захотел идти на уступки или хотя бы зафиксировать цену. Мы очень переживаем по этому поводу... Но если мы попадем в основную сетку, то переговоры, надеюсь, окончатся успехом. Но... давайте пока не будем говорить о том, чего нет.

Источник:   газета "Салон Дона и Баса"


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK