Черний: "У нас есть имя, за которое надо бороться"

2009 г., 26 октября, 12:42

"С игрой Пульсара я знаком и несмотря на то, что в команде есть лидеры (Ульянко, Полторацкий и другие), неприятностей можно ждать от любого из игроков. Из года в год ровенский клуб славится коллективной игрой и любой из баскетболистов этого коллектива способен преподнести сюрприз любому сопернику. Поэтому считаю, ни в коем случае нельзя зацикливаться на игре 2-3 пульсаровцев.

В отчетном сезоне настолько плотный график игр, к каждой команде нужно относиться с уважением. Времени на индивидуальную, физическую работу, на отработку тактики не так уж и много, остается только поддерживать форму и готовиться к конкретному матчу.
 
Если сравнивать состав команды в конце прошлого сезона и сейчас, то он не претерпел существенных изменений. Покинули коллектив Маркоишвили и Дроздов, им на смену пришел Дмитрий Брянцев. Все остальные игроки остались в клубе. Как видите, в нашей команде, в отличие от многих других, отсутствуют легионеры - мы делаем ставку на своих воспитанников.
 
Что касается стартовых матчей сезона, то могу заметить, что даже победными матчами можно быть не всегда довольными, ведь, по моему мнению, всегда найдутся неустраивающие моменты. Однако, результат первых трех матчей нас удовлетворил, а вот после этого произошла осечка в матче с Химиком и поражение от Ферро, но в этом есть свои объективные и субъективные факторы, имею в виду поражение.

Три победы были волевыми, их мы получили, если можно так сказать, на зубах, за счет характера. Это, конечно, порадовало, а огорчила игра с командой из Запорожье. В том матче мы в определенный момент задрожали, это прекрасно почувствовали соперники, судьи и болельщики. Ферро удалось получить определенный гандикап, который нам так и не удалось ликвидировать.
 
Что касается задач на сезон, то в чемпионате перед нами стоит задача попасть в восьмерку лучших команд. А вот что касается Кубка Суперлиги, задача будет поставлена уже непосредственно перед самими матчами, ведь, как вы знаете, мы стартуем в четвертьфинале. Поэтому чем ближе будут кубковые матчи, тем более конкретными будут задачи. Но, в любом случае, перед нами руководство невысокие задачи не ставит, ведь у нас есть свое имя, за которое необходимо бороться".

Источник:
БК-93 Пульсар


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK