Черний: "Самый тяжелый соперник для нас — мы сами"

2009 г., 30 октября, 12:24

- Виталий Николаевич, в двух словах охарактеризуйте ближайшего соперника.

- В игре Галычины сразу читается балканский стиль: как в защите, так и в нападении львовяне действуют предельно четко. Даже несмотря на то, что в команде есть несколько американцев, авантюры или чрезмерных индивидуальных действий тут не увидишь. Во всех позициях Политехника укомплектована весьма опытными и грамотными исполнителями, но в первую очередь внимания заслуживает плеймейкер Грег Херрингтон. Это хороший, "зрячий" первый номер.

- Как думаете, какие факторы станут определяющими в сегодняшнем противостоянии?


- Самый тяжелый соперник для нас - это мы сами. Если ребята не будут поддаваться излишним эмоциям и переживаниям, а выйдут на паркет с холодной головой, то я не сомневаюсь, что мы добьемся положительного результата. Так что, я думаю, что именно психологический аспект будет играть главенствующую роль, ведь тактически и функционально мы полностью готовы к грядущему поединку.

- Сегодня вы не сможете рассчитывать на помощь Максима Пустозвонова (в поединке против Пульсара Макс получил повреждение связок голеностопного сустава. - прим. авт). Как планируете решать эту проблему?


- Знаете, последние тенденции развития нашего клуба связаны с таким понятием, как шанс. Вначале своеобразный карт-бланш получил я как молодой тренер и те молодые ребята, которые сейчас составляют костяк команды. Выпал из обоймы Пустозвонов, значит теперь шанс проявить себя представится одному из игроков, которые до сегодняшнего дня не получали много игрового времени.

- В трех последних поединках ваши подопечные неизменно "проваливались" в третьей четверти. Вырисовывается некая закономерность. Как считаете, с чем это связано?


- Мне кажется, что подоплека этой ситуации также кроется в молодости наших игроков. Сделал кто-то ошибку, и он тут же пытается ее исправить, совершая вслед еще одну. Вот и получается, что эти ошибки накапливаются как снежный ком. Будь ребята поопытнее, понимали бы, что не стоит сразу лететь сломя голову, пытаясь забить два или три очка. Наоборот, после потери необходимо грамотно и спокойно распорядиться мячом, четко доведя комбинацию до логического завершения. Только в таком случае команда не будет терять уверенность в своих силах, а вместе с тем и нити игры.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK