Суперлига. Николаев побеждает Пульсар

2009 г., 31 октября, 18:03

Как и ожидалось, МБК Николаев смог завоевать свою вторую победу в Суперлиге, но насколько же выстраданной она получилась.

Уже на старте матча "корабеллы" усилиями Леонида Яйло сделали рывок 9:0 и, казалось, далее не намерены сдавать свои позиции. Несмотря на активное сопротивление Пульсара в лице Павла Улянко, хозяева спокойно довели четверть до победы.

Во втором периоде главный тренер "муниципалов" Валентин Берестнев решил еще добавить огня в атакующие действия своей команды, выпустив новичка команда Жигмантаса Йонушаса. Но все пошло несколько не по николаевскому плану. Вместо того, чтобы увеличить разрыв в счете, хозяева только пропускали мячи. Так и вышло, что уже к середине второй десятиминутке счет превратился из 23:18 в 23:31. Интересно, что очки у ровненчан зарабатывали постоянно разные игроки - Антонец, Шемосюк, Полторацкий, Улянко и Строилов.

Что же касается литовского новичка Николаева, то он запомнился только своими постоянными промашками - то пробежку сделает, то несколько бросков не реализует. В итоге, до большого перерыва Николаеву так и не удалось сократить отставание - в раздевалку команды ушли при счете 27:39.

В третьей четверти "корабеллам", у которых главным действующим лицом был МакКлинток удалось приблизиться к сопернику на несколько пунктов, но очередные очки Строилова и Артимовича вернули все на круги своя.

Посыпался Пульсар уже в последней четверти. За первые три с половиной минуты последнего периода Яйло и МакКлинток организовали Николаеву рывок 13:0, благодаря чему хозяева вновь вырвались вперед. До самого конца встречи оправившиеся от удара ровненчане старались идти с Николаевом в ногу, а нарушен был баланс уже на последней минуте встречи, когда трехочковый реализовал Макклинток, а Вайкулис добавил два очка. Ответить на это Пульсару было уже нечем, а в плане трехочковых сегодня просто был очередной не его день.