Григас: "Эль-Амин сыграл просто блестяще"

2009 г., 31 октября, 19:59

Дмитрий Базелевский, главный тренер Химика:

- У нашей команды не отнять жажды борьбы, но не хватило качества… Сложно догонять по ходу матча по несколько раз. Во второй четверти у нас случился провал, потом вернулись на 12 очков, что уже «плюс» для команды. Однако, чтобы выигрывать такие матчи – нужно делать меньше потерь. Мы сделали их 17. Такие ошибки угнетают, особенно если играешь против соперника, который действует на таком кураже, как сегодня Будивельник. В целом, проиграли мы сегодня по всем статьям.
 

Андрей Агафонов, центровой Химика:

- Андрей, на команду как-то действовало присутствие на трибунах южненских болельщиков?



- Приятно, когда даже на такие выезды с нами следуют люди, которые за нас болеют, переживают. Это всегда стимулирует к победе. Впрочем, иногда получается победить, иногда нет…


Римантас Григас, главный тренер Будивельника:

- Мы лучше играли и в защите и в нападении. Поначалу сложилась ситуация своеобразных "американских горок" - то наши соперники забросят, у них зайдут сложные броски, то мы отзащищаемся… Конечно, «Химик» старался, но мы были явно сильней. Наш лидер Эль-Амин сыграл блестяще, остальная команда очень хорошо ему помогла. В первой четверти он почти ничего не забил, но потом почувствовал бросок, и сделал большой вклад в победу.

Также хочу сказать большое спасибо Саше Нерушу. Еще вчера он не мог играть, игрок болен. Я попросил его помочь, сколько он сможет, Саша не подвел.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK