Берестнев: "Я рад паузе в чемпионате"

2009 г., 1 ноября, 10:23

Главный тренер МБК "Николаев" Валентин Берестнев:

- Легкое начало сыграло с командой злую шутку — она остановилась, то же произошло и в третьей четверти. Но когда ситуация достигла критической точки, иностранцы собрались, чего, к сожалению, нельзя сказать о некоторых наших соотечественниках. Сегодня меня расстроил Шкурупий...

Дебютом Йонушаса я доволен, в решающий момент он попал из-за дуги, хорошо отзащищался. Думаю, литовец будет достаточно хорош на позиции третьего номера. Оглсби горит на площадке, но иногда заигрывается. О настоящей силе Макклинтока будем судить после того, как МБК Николаев сыграет с лидерами чемпионата. Яйло — профессионал, и с возрастом он стал относиться к своей игре еще серьезней. Леонид постоянно собран на площадке.

Я рад паузе, которая в силу известных обстоятельств возникла в чемпионате. Для нас она - глоток воздуха. Хотя я и не считаю, что решение не проводить матчи — правильное. Каждый ведь сам волен решать: ездить в переполненном троллейбусе или на такси, ходить на игры или нет.

Тем не менее, повторю, я доволен этой паузой. В понедельник, вторник и среду у нас будет по две тренировки, четверг — выходной. В субботу, если не состоится матч суперлиги, опять две тренировки. За неделю-две вынужденного отдыха мы сможем поставить игру команды.

Капитан МБК Николаев Леонид Яйло:

- В МБК Николаев затянулся процесс притирки новичков, игре команды не хватает стабильности. Победу над Пульсаром можно назвать чудом, но своей игрой в последней четверти мы ее заслужили.

Главный тренер Пульсара Михаил Переверзий:

- На игре Пульсара сказалось отсутствие двух ключевых баскетболистов — Дубнюк заболел, Герасимчук сломал ногу. Ребятам не хватило сил и уверенности, было много досадных ошибок. У соперника не ожидал такой игры от Макклинтока, который на последних минутах нас "похоронил".

Центровой Пульсара Алексей Полторацкий:

- В поражении виноваты сами. В команде слишком много людей, которые не верят в победу. На тренировках у нас все получается, а вот в играх...


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK