Базелевский: "Переходим в режим сбора"

2009 г., 4 ноября, 16:00

- Будут ли внесены корректировки в тренировочный процесс в связи с тем, что чемпионат приостановлен? Как вы намерены решать проблему  отсутствия у ваших подопечных игровой практики? 

- Естественно, мы переходим сейчас в  режим сбора, но не забываем о предстоящих играх. Мы планируем провести товарищескую игру, в данный момент определяемся с соперником.

- Как вы планируете проводить тренировки, будут ли существенные отличия от тренировочного процесса, который  идет во время чемпионата?

-  Когда мы готовимся к игре, мы в первую очередь настраиваемся на определенного соперника. Исходя из этого, строятся тренировки во время игр. Сейчас у нас появилась возможность  сконцентрироваться на своих слабых сторонах и постараться их устранить – в первую очередь я вижу нашу задачу в ликвидации проблем в защитных действиях. Конечно, ситуация сложная, но все команды в одинаковых условиях, и нужно постараться извлечь какую-то пользу из вынужденного простоя.

- Расскажите, какова ситуация в команде, как себя чувствуют игроки?

- Все здоровы, тренируются в обычном режиме. У нас из заболевших – один Коваль, у него ОРВИ, надеемся, через несколько дней он сможет вернуться к  тренировкам. Так что, я думаю, когда игры возобновятся, мы будем во всеоружии.

Кроме того,тренер рассказал, что в клубе приняты самые широкие меры по предотвращению массовых  заболеваний.  Это и прививки, и корректировка питания (спортсменам в обязательном порядке подается лук и чеснок), а на сегодняшний день клуб обеспечил игроков марлевыми повязками. Базелевский уверены, что серьезное отношение к создавшейся ситуации поможет клубу сохранить здоровье игроков и продолжить чемпионат, не снижая уровня поставленных задач.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK