Говерла — Будивельник: слова после матча

2009 г., 29 ноября, 09:36

Римантас Григас, главный тренер БК Будивельник:
- Для нас каждая игра является важной, потому что мы еще не дошли до середины чемпионата, а побед хочется получить как можно больше. Соответственно, спокойно выйти в плей-офф. Что касается сегодняшнего матча, то нам больше удалась игра в защите, чем в нападении. Хотел бы отметить первую четверть, в которой игроки Говерлы хорошо защищались. Собственно, поэтому у нас были определенные проблемы в нападении. Именно поэтому в первой половине матча была определенная интрига. Но потом нам удалось эту интригу развеять и доказать, что мы сильнее.

Михайло Анисимов, игрок Будивельника:
- Самое главное то, что мы победили в этой игре. Мы очень тщательно готовились к этой игре и ее начало, оказался очень трудным. Мы очень старались не делать ошибок, через которые соперник мог оторваться в счете. Но ближе к большому перерыву мы сумели набрать обороты и почувствовали игру. Отдельно хотел бы отметить защитные действия нашей команды в этой игре, что дало нам хорошее преимущество.

Евгений Мурзин, главный тренер БК Говерла
- Если разобрать отдельно защиту и нападение в этом матче, то, по моему мнению, в плане защиты мы хорошо подготовились к Будивельнику, разобрали их комбинации. Поэтому 70 очков, которые получил соперник, хороший показатель для нас. Но много вопросов у нас возникло относительно нападения. С теми показателями, которые показала команда в этом поединке, играть в целом очень трудно: начиная от процента реализации бросков и заканчивая большим количеством потерь. Поэтому итоговый результат, вполне закономерен.

Александр Кудрявцев, игрок Говерлы:
- Сегодня Будивельник ничего такого особенного не показал. Да, в этой команде играют именитые игроки, но сегодня больше перегорели именно наши игроки. Наверное потому, что хотели показать хороший баскетбол. Но получилось так, что мы совершили 21 потерю, показали низкий процент попаданий, отчего получили очень серьезные проблемы на протяжении всей игры. Хотя мы довольно неплохо сыграли в защите. А вот в нападении были большие проблемы. Считаю, если бы мы лучше попадали с линии штрафных, сделали меньше ошибок и в некоторых ситуация принимали более взвешенные решения, то мы вытянули бы эту игру и победили без всяких проблем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK