Кубок Суперлиги. Говерла обыграла Ферро

2009 г., 6 декабря, 11:57

Еще в субботу вечером стало известно, что ключевые игроки Ферро отправились в Запорожье после победы над Говерлой в рамках чемпионата Суперлиги (86:71). В свою очередь на кубковый матч с иванофранковцами гости выставили смешанный состав из игроков основы и дубля. К первым можно смело отнести Сергея Чарикова, Артема Чемякина, Якова Змитровича и Егора Большакова, остальные – отдаленный резерв, который довольно успешно выступает в чемпионате дублеров Суперлиги.

Что касается Говерлы, то хозяева так же внесли провели корректировку состава на игру, оставив в запасе Фрейзера, Спаркса, Скирмантса и Голубева. Невзирая на это игра получилась довольно нескучная,  за что надо отдать должное в первую очередь молодым игрокам запорожской команды.

Что касается, непосредственно, самого матча, то его можно разделить на несколько частей. Стартовый отрезок был за "говерлянами", который на классе убежали в отрыв 12:3. Но не дожидаясь конца первой 10-минутки игроки Ферро ответили аналогичным рывком (8:0) и довольно неожиданно догнали оппонентов. Более того, даже вышли вперед после результативного прохода Сергея Чарикова – одного из лучших игроков отчетного кубкового поединка. Но это было единственный момент, когда подопечные Дмитрия Щиглинского (выполнял обязанности главного тренера в отсутствии Кирилла Большакова), повели в счете. Еще до окончания первой половины Говерла вернула себе статус-кво (33:32). 

Вторая половина матча была абсолютно не похожа на первую. Франковцы во многом благодаря результативным действиям Александра Кудрявцева и Павла Ревзина заиграли намного агрессивнее. Поэтому и разрыв в счете, особенно когда хозяева начали использовать зонную защиту, начал существенно увеличиваться.

Лишь проходы Чарикова и "трешки" Овдеенко не позволили Говерле довести матч до разгрома - под конец матча франковцы балансировали в районе не более "плюс 10" в свою пользу. В итоге – 74:65, вторая победа подопечных Евгения Мурзина в Кубке Суперлиги.

Марк Андреев (Ивано-Франковск), специально для iSport.ua 

Говерла - Ферро 74:65 (14:16, 19:16, 21:16, 20:17)

Г: Кудрявцев (22 + 5 подборов), Ревзин (17), Скуматов (10), Шостуха (9)
Ф: Овдеенко (20), Чариков (17 + 8 подборов), Змитрович (14 + 10 подборов)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK