Увалин: "На пик формы выйдем под конец регулярного чемпионата"

2009 г., 6 декабря, 16:05

- Все-таки, Михайло, в чем причина провального старта?

- Причин очень много. У нас провалились предсезонные сборы. Не удалось подготовиться как следует. Кроме того, домашняя арена на ремонте, пришлось сыграть 11 матчей на выезде. Можете себе представить, каково это - постоянно переезжать с места на место. Мы провели "на колесах"» слишком много времени. Были ошибки и в комплектации команды. Тот же Эрик Хикс, на которого мы возлагали большие надежды, не подошел под рисунок нашей игры. Команда психологически сдала. Большое количество поражений отразилась на результате. Ввиду большого количества переездов ребята устали и физически. Думаю, ни для кого не секрет, что на паркет во время матчей получалось 6-8 игроков. Когда играешь по 30-40 минут постоянно, усталость быстро сказывается. Кроме того, травмировался основной разыгрывающий Политехники-Галичины Грег Хэррингтон. Также у нас есть проблемы с тренировочным процессом. Львовские залы, в которых мы готовимся, не выдерживают никакой критики. При таких обстоятельствах надеяться на положительный результат нереально. 

- Комплектация команды уже завершена? 

- Пока да. Правда, я не исключаю, что после Нового года будут изменения. Посмотрим, как будет восстанавливаться Грег Хэррингтон. По прогнозам врачей он еще до февраля будет вне игры. Именно из-за его травмы пришлось подписать другого американца - Ламонта Макинтоша. Этот защитник имеет немалый опыт выступлений в Бельгии и Германии. Еще когда я работал в бельгийском чемпионате, Макинтош выступал за Пепинстер, причем довольно удачно. Успел он сыграть и в еврокубках. Он очень агрессивный игрок, всегда с задором выходит на площадку. 

- Когда Вы планируете вывести команду на пик формы? 

Наши кондиции постепенно поднимаются. Думаю, уже в январе наша игра будет намного сильнее. Также нам на пользу, что во втором круге мы больше матчей проведем дома, в родных стенах. А пик физической формы жду на конец регулярного чемпионата и плей-офф. 

- Кстати о зале - что Вы можете сказать о реконструкции Дворца спорта "Галичина"? 

- Я часто посещаю зал, наблюдаю как он меняется. У нас будет современная европейская арена, на которой можно тренироваться, работать и проводить домашние матчи. Когда завершится ремонт, мы получим большое преимущество. Это будет огромный плюс в работе. Легче будет тренироваться, выбирать самим когда и как проводить тренировки. Сейчас у нас с этим огромные проблемы: приходится тренироваться то в спортзале Инфиза, то в ОДЮСШ. А эти сооружения явно не отвечают всем требованиям. Могу заверить всех болельщиков, во время первого матча, который состоится во Львове, все без исключения игроки будут выкладываться на 150%. 

- В последний раз Политехника-Галичина проиграла в Ровно, что тогда случилось? 

- Это был ужас. Вели в счете с разницей в 12 пунктов, а в итоге уступили. Как я уже говорил, все дело в физической и психологической усталости. Тогда мы сыграли за 5 дней 3 матча! Во второй половине встречи против Пульсара игроки еле передвигались по площадке, они были просто растерянные ... Нечто подобное было и в первом матче против Грифонов. Симферопольцы смогли накануне укрепить свой состав сразу тремя исполнителями, к чему мы не были готовы. Во втором матче мы смогли победить благодаря тому, что полностью изучили возможности соперника. Кстати, эта встреча должна была для нас стать определяющей. Это была первая победа в регулярном сезоне. Наконец игроки почувствовали, что могут приобретать очки. 

- Следующий матч опять-таки с Грифонами, чего Вы ожидаете от симферопольцев? 

- Даже не знаю. Еще неизвестно каким составом они будут играть. Возможно снова выступят дублерами. Одно могу точно сказать: Политехника-Галичина будет иметь 100% концентрацию. 

- Удалось ли вам воплотить все запланированное в жизнь? 

- К большому сожалению, нет. Мы не добрали несколько побед. Конечно есть много объективных и субъективных причин на это, однако ничего уже не изменишь. Все еще изменится уже в ближайшем будущем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK