Андрей Шаптала: "Мы имели неоспоримое преимущество"

2009 г., 13 декабря, 22:42

Андрей Шаптала, главный тренер БК Днепр:

- Игра получилась достаточно легкой для нас. Накануне матча, я настраивал своих девчонок только на победу. Главным оружием гостей являются дальние броски. И сегодня в первые минуты игры они это продемонстрировали, трижды поразив наше кольцо из трехочковой зоны. Одной из самых грозных в составе соперника была Светлана Колибабчук, которая имела слишком много свободного пространства в первой четверти. Мы выпустили против нее Оксану Кисилеву, но у нее не получилось достойно противостоять ей…

После поражения от Динамо, мы полностью решили сменить направление, в котором будем работать в дальнейшем в игровом плане, сделали анализ ошибок. Сейчас у нас будет более недели перерыва в играх, в который мы будем усиленно готовиться к важной игре против киевлянок. Пару дней баскетболистки получат отдыха, после чего будут целенаправленно готовиться на Динамо, Донецк и Луганские Ласточки - очень тяжелые поединки, которые пройдут в период с 22 по 26 декабря.

Я доволен, что сегодня получили достаточно игровой практики молодые исполнители. Этому способствовал ход игры, в которой мы имели неоспоримое преимущество.

Ирина Кузьмиченко, защитник БК Днепр:

- На мой взгляд, игра получилась очень интересной. Не смотря на итоговый счет, думаю, что команда у «Южной Пальмиры» достаточно хорошая, у нее есть перспектива. Мне понравилось в игре гостей то, что они борются за каждый мяч, костьми ложатся на паркет, чтобы не проиграть. Это – очень важно.

- Какова была главная задача на эту игру перед Днепром?

- Задача была одна – побеждать. Жаль, что этого не удалось сделать в игре против Динамо. Психологически, даже не смотря на прошлое поражение, мы были настроены максимально. В некоторой степени, это поражение на нас повлияло даже положительно – мы были настроены очень решительно. Сделав анализ игры с «Динамо», мы сегодня исправили все свои ошибки, и заслуженно победили.

- Свою игру сегодня как оценишь?

- Хотелось бы еще прибавить в мастерстве, больше пользы приносить команде, набирать больше очков в ходе важных игр. Но, так получилось. Буду стараться прибавлять еще с каждой игрой. 

Александр Дювбаков, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK