"Бюджет Ферро не превышает бюджет Днепр-Азота"

2010 г., 29 января, 00:25
О выступлении Ферро 

Команда прошла основательную подготовку к сезону, и мы надеялись на стабильные результаты, но, если я скажу, что мы имели абсолютную уверенность в этом, это было бы неправдой. Впрочем, наши баскетболисты демонстрируют слаженные командные действия, боевой дух, и это не может не радовать. Дополнительным стимулом для игроков стало то, что на старте сезона мы большинство матчей провели дома. Отсюда и уверенность в собственных силах, и, конечно, результат. Правда, во второй половине первенства преимущественно будем играть на выезде. Тогда и сделаем выводы о правильность такого календаря. 

Про потерю очков в матче с Донецком 

Согласно Правилам ФИБА, команда, которая по каким причинам отказалась от участия в двух матчах, опускается на последнюю строчку турнирной таблицы, результаты игр с ее участием не аннулируются, а в несыгранных матчах, соперникам клуба-отказника присуждаются победы. К сожалению, в регламенте Суперлиги этот момент вообще не отражен. Ровненский Пульсар тоже лишился победного очка, руководство этого клуба обратилось с письмом в директорат Суперлиги относительно пересмотра решения об аннулировании результатов всех матчей с участием Донецка. Мы поддержали просьбу ровенчан и ожидаем, что справедливость восторжествует. 

О бюджете клуба

По сравнению с прошлым сезоном он повысился на 10 процентов и не превышает бюджеты таких команд, как Политехника, Говерла, Днепр-Азот... Если же провести параллель между нами и, скажем, московским ЦСКА, то соотношение бюджетов составит 1:30. Несмотря на такую разницу мы пока вписываемся в смету клуба, но для того, чтобы занимать высокие места, нужно достойно стимулировать игроков. Поэтому мы работаем над привлечением дополнительных средств. 

Про украинцев и лимит на легионеров

В Украине существуют большие проблемы с отечественными исполнителями. Ситуация такова, что у украинских игроков слишком повышенные запросы. Тогда целесообразнее приглашать за такие же средства американцев, которые играют намного лучше. Сейчас в чемпионате Суперлиги на площадке обязательно должен находиться один украинский игрок, со следующего сезона этот лимит планируют увеличить вдвое. Но, на мой взгляд, искусственно создавать привилегии украинским игрокам не стоит. Должна быть какая-то золотая середина... 

Про зал 

Есть большая проблема: в Запорожье для суперклуба нет соответствующего игрового зала. Во Дворце спорта Юность при нынешнем его состояния играть невозможно. Другое сооружение - Дворец спорта ЗАС - нуждается в реконструкции, а точнее увеличении количества мест для зрителей. Надеемся, если наш клуб займет высокие места, станет участником одного из еврокубковых турниров и Единой лиги ВТБ, наши главные спонсоры совместно с городскими властями будут пытаться решить вопрос строительства современного игрового зала.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK