Суперлига. Символическая пятерка тура

2010 г., 18 марта, 20:53
Центровой

Дэниэль МакКлинток
Статистика: 25 очков (двухочковые – 11/18, трехочковые – 0/0, штрафные – 3/4), 9 подборов, 4 блокшота. РЭ – 30

Недолго наша сивмолическая пятерка оставалась без американского центрового из Николаева. Дэниэль вновь напомнил о себе, причем сделал это и эффектно, и эффективно. В противостоянии с более чем укомплектованной передней линией Говерлы, МакКлинток проявил себя мастерски, остановившись в шаге от дабл-дабла. Важными и своевременными были и блокшоты, в исполнении 22-го номера гостей. Как результат, МакКлинток стал самым полезным игроком Николаева в одном из ключевых матчей за попадание в плей-офф!

Форварды

Мартинас Андрюкайтис
Статистика: 22 очка (двухочковые – 6/7, трехочковые – 3/4, штрафные – 1/1), 1 подбор. РЭ – 26

Один подбор за всю игру – это, мягко говоря, странный показатель для столь опытного большого, как Андрюкайтис. Однако даже это ему можно простить за блестящую результативность, да еще и с таким процентом: всего два промаха за весь матч из 12 попыток! А три реализованных дальних попытки, похоже, стали сюрпризом для гостей из Львова. Хотя о снайперских способностях литовского гиганта в нашей Суперлиге уже давно известно.

Дмитрий Кораблев

Статистика: 10 очков (двухочковые – 3/7, трехочковые – 0/1, штрафные – 4/4), 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата. РЭ – 16

Честно говоря, выбрать легкого форварда из одной из выигравших команд было не так уж просто. В итоге пришлось остановиться на Кораблеве, хотя, конечно, победа Кривбассбаскета – это не заслуга одного Дмитрия. Достаточно сказать, что сразу четверо подопечных Митровича завершили встречу с ДнепрАзотом с рейтингом эффективности 16 – наивысшим в своей команде. Кораблев был одним из них. Думается, Дмитрий не обидится, если мы еще раз подчеркнем: включая Кораблева в нашу символическую пятерку, мы отмечаем, прежде всего, командую игру Кривбассбаскета.

Защитники

Джастин Лав
Статистика: 16 очков (двухочковые – 4/9, трехочковые – 1/4, штрафные – 5/5), 8 подборов, 3 передачи. РЭ – 15

Наряду с МакКлинтоком Лав стал одним из главных творцов важной победы Николаева. Очевидно, что возвращение в большой баскетбол после тяжелой травмы дается Джастину непросто. Сейчас от Лава не требуется справляться с соперниками водинчоку. Но, тем не менее, нельзя не отметить, что подъем Николаева в турнирной таблице начался после трансфера Джастина. Вот и в Ивано-Франковске Лав проявил себя с лучшей стороны, став вторым в своей команде по набранным очкам, подборам и передачам.

Джейсон Кроу
Статистика: 23 очка (двухочковые – 4/8, трехочковые – 3/8, штрафные – 6/8), 11 подборов, 11 передач. РЭ – 34

Есть трипл-дабл! Джейсон Кроу, многократно останавливавшийся в нескольких шагах от этого достижения, все-таки добился своего! Причем покорился столь значимый рубеж американскому защитнику не в проходном поединке, а в матче, где на кону стояло довольно многое. Да и соперники у Кроу были очень даже солидные – защитники Политехники далеко не самые слабые в нашем чемпионате. Однако неугомонный американский ветеран был неудержим и привел свою команду к победе! Любопытно, что в нашу пятерку Кроу зачастую попадает синхронно с Дэниэлем МакКлинтоком из Николаева. Возможно, у них есть телепатическая связь…


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK