Официально. Калпич — новый тренер Химика

2010 г., 4 июня, 17:38
Валерий Горбатко, председатель совета БК Химик: "Мы подписали контракт с хорватским тренером Зораном Калпичем, который будет работать у нас главным тренером, а его помощником будет Виталий Усенко, которого мы пригласили на эту должность из СДЮСШОР№2 города Одессы".

Сергей Назаренко, президент БК Химик: "Если говорить о составе основной команды, то в грядущем сезоне мы делаем ставку на своих игроков. Мы уже продлили контракты с рядом игроков, фамилии которых можно назвать: Станислав Завадский, Александр Оснач, Эдгарас Желенис, Дмитрий Ходов, Андрей Кальниченко, Александр Кольченко, Сергей Коваль, Александр Рябчук и Сергей Попов. Доукомплектовывать команду мы планируем двумя легионерами и, конечно же, будем подключать игроков дублирующего состава, как и делали это в прошлом сезоне".

Таким образом, клуб покидают Андрей Агафонов, которого многочисленные слухи сватают в БК Будивельник, а также единственный легионер Трэвис Гаррисон.

Что касается экс-наставника Химика Валентина Воронина, то, как мы сообщали ранее, он останется работать в системе клуба, на должности главного тренера подготовки резерва.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK