Украинки сыграют в дополнительном отборе к Евробаскету-2011

2010 г., 7 сентября, 15:31
Количество участников его финальной части и впредь составлять 16 команд, однако разделение на Дивизионы А и B теперь отменен. Учитывая внесенные изменения, за путевку на Евро-2013, начиная с лета 2012 года, будут бороться все европейские национальные женские сборные.

Кроме того, из-за отмены турнира за выживание решено увеличить количество команд-участниц дополнительного квалификационного турнира к Чемпионату Европы 2011 года до десяти.

Таким образом, все десять сборных, которые не попали на континентальное первенство по итогам летней квалификационной кампании (Италия, Бельгия, Нидерланды, Сербия, Румыния, Болгария, Венгрия, Финляндия, Украина и Германия), будут разделены на две группы по пять команд в каждой и сыграют в турнире, который состоится в одной из стран-участниц следующего года, незадолго до начала Евробаскета. Победители групп разыграют дополнительную, шестнадцатую, путевку на Чемпионат Европы в матче, который состоится в Польше за три дня до старта Евро-2011.

Между тем, матчи Дивизиона В, сыгранные летом 2011 года, будут использованы для определения посева команд в квалификации на Чемпионат Европы 2013 года.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK