Женская сборная Украины лишилась еще трех игроков

2015 г., 6 мая, 16:14
Сразу четыре игрока основы женской сборной Украины не смогут принять участия в Евробаскете-2015. Об этом сообщил главный тренер команды Вадим Чечуро.
 
Кроме 29-летней Александры Курасовой, которая завершила игровую карьеру, национальной команде вряд ли смогут помочь Валерия Бережинская, Олеся Малашенко и Таисия Бовыкина. Все эти игроки участвовали в отборочном цикле к чемпионату Европы, где сборная Украины добыла пять побед в шести матчах.
 
"В этом году у нас будут проблемы, в частности, с передней линией, поскольку травмы получили Валерия Бережинская и Олеся Малашенко. Таисия Бовыкина готовится стать мамой. К тому же Александра Курасова завершила спортивную карьеру. До января она брала паузу, а потом планировала начать тренировки и играть в России, но результаты обследования показали, что она больше не может профессионально заниматься спортом. Вот такие проблемы с четырьмя игроками, на которых возлагались большие надежды", - сказал Чечуро в интервью официальному сайту ФБУ.
 
Добавим, что вышеупомянутая четверка исполнительниц набирала 40,5% всех очков и 38,3% всех подборов сборной Украины во время квалификации к турниру.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK