Еврокубок. Динамо уступило в первом матче

2010 г., 28 января, 17:43
На протяжении первых 30 минут Динамо более чем уверенно обыгрывало греческий клуб, а в середине игры разница в счете достигала и 13 пунктов. Даже при том, что греческий клуб укомплектован намного лучше (Атинаикос является грандом женского баскетбола страны) киеявлянки усилиями в первую очередь Давинеи Пейн и Таисии Бовыкиной удерживали лидерство.

Тем не менее, на последнюю четверть, а особенно, последние пять минут киевлянок просто не хватило. Команда Владимира Рыжова, игравшая фактически вшестером, физически подсела и начала просто валиться. Пока Сулис и Кациникулау успешно бомбардировали кольцо украинок, все попытки Динамо довести матч хотя бы до минимальной победы напоминали агонию. Из-за усталости абсолютно перестала ладиться игра под щитом (центровая Алина Йордан на площадке так и не появилась), а броски со средней и ближней дистанции были абсолютно неоправданными.

Так и получилось, что попадание из-за дуги Кациникулау за 33 секунды до окончания встречи в первый раз, начиная с середины первой четверти вывело Атинаикос вперед, а трехочковые броски Пейн и Агаларевой цели не достигли. В итоге, получилось обидное поражение Динамо со счетом 56:57, которое само по себе хоть ничего не значит, но делает из Атинаикоса однозначного фаворита противостояния.

Динамо (Киев) - Атинаикос (Греция) - 56:57 (18:14, 17:16, 15:8, 6:19)