Блатт: "Окончательный состав назову в среду"

2010 г., 24 августа, 13:37
Вчера, после победы на турнире Svjetski Kup, россияне вернулись со сборов в Москву.

— Дэвид, насколько вы удовлетворены игрой, которую команда показала на турнире?


— В целом я доволен. Сборная в каждом матче демонстрировала хорошие отрезки, показывала именно то, что я хочу видеть. Надо признать, что пока это происходит периодически, проводить игры на стабильном уровне не получается, но все равно я вижу прогресс команды. Сейчас она выглядит лучше, чем на предыдущих турнирах.

— Что является сейчас главной проблемой в игре?

— Мне не хотелось бы акцентировать внимание на проблемах. Понятно, что, когда в сборную вливаются новые игроки, им всегда нужно время на адаптацию, знакомство с требованиями национальной сборной, обретение уверенности. Безусловно, это поначалу сказывается на игре команды. Но поймите, я не считаю правильным выделять сложности. Наоборот, хочу сказать, что вижу развитие молодых игроков, вижу, что они находят себя в команде. Уверен, в скором времени они смогут стать лидерами и стабильно играть на высоком уровне.

— Вы уже решили, кто станет 13-м лишним и не поедет в Турцию?

— Нет, пока я этого сказать не могу. Приму решение только в среду. Пока что у меня есть определенные сомнения, и не хотелось бы сделать ошибку. Оставшееся время хочу потратить на то, чтобы еще посмотреть на игроков в тренировочном процессе, оценить их готовность. Мое решение должно быть как можно более объективным.

— Уже определились с задачей на чемпионат мира?

— На данный момент основная задача — выйти из группы. Это главное для нас на первом этапе чемпионата. А то, как сборная будет выглядеть в первых играх, как она будет прогрессировать, внесет определенную ясность, на что можно рассчитывать дальше. Пока не стоит говорить о глобальных задачах, ведь нашей обновленной команде для начала предстоят очень сложные матчи на первом этапе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK