–ешающим фактором победы стало преимущество пиренейцев под щитами.
0
2 сент€бр€ '10 17:57
Ўеперд старалс€, но выт€нуть  анаду не смог... фото Reuters
Ќа самом деле вр€д ли от  анады можно было ожидать повторени€ подвига сборных Ћитвы или ‘ранции. » дело даже не в том, что пиренейцы после тех поражений как-то упор€дочили свою игру, но и в том, что по своему уровню подопечные Ћео –отинса сильно уступают любой из вышеназванных сборных.

ѕодтверждение этой гипотезе пришло уже в самом начале игры. »спани€ не делал ничего оригинальног, но при этом в спокойном и небыстром ритме быстренько сделал рывок вперед 12:2. — самого начала встречи чувствовалось огромное преимущество чемпионов мира под кольцом - даже без активного участи€ ћарка √азол€ команда —кариоло спокойно выигрывала подборы под обеими щитами и при этом довольно сносно играла в защите. Ќесколько раз просто жалко было смотреть на канадцев, передававших м€ч друг другу по периметру в поиске несуществующей дыры в испанской зоне.

“ем не менее, сказать, что североамериканцы ничего не сделали дл€ выравниваи€ счета - значит просто соврать. ”же во второй четверти  анада эпизодически все же стала набирать очки, однако происходило это лишь благодар€ умению нескольких игроков попасть в кольцо с дистанции. ¬ первую очередь, стоит отметить ƒжевона Ўеперда, который на фоне своей команды выдал довольно неплохой матч. Ќо максимум, которого удалось добитьс€ канадцам - ближе к перерыву сократить разницу в счете до трех очков. ”же по привычке после перерыва на площадку вышла не расхл€банна€, а мотивированна€ »спани€, котора€ в течении нескольких минут свела всю интригу встречи на нет.

онцовка же игры и вовсе прошла под диктовку "‘урии –оха". ƒаже игра€ без отдыхавшего на лавочке Ќаварро, а потом и без других лидеров пирецнейцы просто издевались над соперником, которому в этом матче по сути было ничего и не надо. ќтдельных и при€тных слов заслуживает ‘ран ¬аскес. который и очки успел зарабатывать и подбирал активно. ¬о многом благодар€ нему итогова€ разница в счете по подборам составила целый 21 пункт.

»спани€ -  анада - 89:67 (28:17, 14:20, 21:11, 26:19)

»: –уди ‘ернандес (19 + 5 подборов), ¬аскес (19 + 5 подборов), √арбахоса (9), –ейес (8 + 9 подборов), ћумбру (8 + 5 подборов), –убио (8 + 6 подборов + 8 передач).
 : ќлинык (14), Ўеперд (12), —экр (8), јндерсон (8).