ЧМ-2010. Бразилия: одна победа — две интересные пары

2010 г., 2 сентября, 23:17
После победы сербов над Аргентиной большая часть баскетбольного мира стала болеть за бразильцев в матче против Хорватии. Мотивация проста: в случае победы, нас ждали два суперматча - Аргентина-Бразилия и Сербия-Хорватия. К счастью болельщиков, все так и получилось. 

Хорваты оказались элементарно не готовыми к игре с Бразилией. Сказалось и отсутствие Луки Жорича - Сплиттер и Варежао просто царили в краске, не замечая Андрича и Томича. Йосип Вранкович даже запустил на площадку Крешимира Лончара, но несмотря на 12 очков, Креши абсолютно не впечатлил. Даже разочаровал - необдуманные броски, откровенно плохая игра под своим щитом в защите. В общем, до уровня Сплиттера ему еще очень далеко.

Первые полторы четверти хорваты сдерживали порыв Бразилии, отвечая своими же атаками. Барбоса и Уэртас ни в чем не превосходили Куса, Богдановича и Укича, но затем в хорватской игре что-то сломалось. К тому же, не собирался особенно активничать Марко Томас, которого съели с потрохами Машаду и Алекс Гарсия. Именно этот дуэт вкупе с центровыми потащил бразильцев к победе. Вернее, дал импульс - машина поехала сама. Оставалось лишь не врезаться во что-нибудь большое и этой ошибки бразильцы не сделали. Машаду набрал 18 очков, Алекс Гарсия также был полезен. Так и отрыв до "+20" дошел.

Удерживали же счет бразильцы агрессивно. Прекрасно вошли в игру Джованнони, Батиста и Мурильо, добавив 25 очков на троих. Когда так играет скамейка, основе можно отдыхать. Хорваты также расслабились, понимая, что матч не спасут.

В итоге, Бразилия победила, заняла третье место в своей группе и теперь сразится с Аргентиной. Хорватию ждут сербы. Как все интересно, не правда ли?

Бразилия - Хорватия 92:74 (22:19, 26:16, 24:15, 20:24)

Б: Машаду (18), Барбоса (17), Гарсия (15), Джованнони (12).
Х: Попович (15), Лончар (12 + 6 подборов), Андрич (11), Богданович (10 + 6 подборов), Томас (9).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK