Черний: "Возможно, виновата акклиматизация"

2011 г., 14 августа, 17:18
"В первой половине и еще части третьей четверти игра шла на равных. Но, к сожалению, литовцы умело использовали наши ошибки, в то время, как мы их - нет.

Руслан Отверченко травмировался в начале игры и далее нам его очень не хватало. У команды был плохой процент попаданий - просто не доводили мяч до кольца. Игорь Зайцев, который был самым результативным игроком в матче с Японией (18 очков), на этот раз набрал всего 8 очков, Ходов - 9, хотя мог и больше.

Литовцы - достаточно опытная команда. Они играли жестко, агрессивно, на грани фола. Радует то, что мы выиграли подбор (36-31). Много ошибок делали игроки задней линии в обеих командах, нам где-то не хватало скорости в принятии решений. Но в целом ребята старались, были настроены на победу. И мы на нее заслуживали, по крайней мере по характеру игры. Но уже во втором матче мы не вытягиваем концовку.

Возможно, виновата акклиматизация. 3-4 день - самый тяжелый период адаптации. Надеюсь, во вторник в матче с Филиппинами таких проблем уже не будет. Завтра у нас день отдыха. Мы проведем тренировку, сделаем работу над ошибками, скаутинг по характеру игры с литовцами. Думаю, сделаем правильные выводы и в дальнейшем все у нас получится".