Игроки и тренер сборной Катара решили поднять бунт против системы с названием ФИБА.
0
16 сентября '11 16:28
Пока в Украине идут жаркие споры о том, стоит ли Федерации баскетбола страны в будущем натурализовывать иностранца, в Катаре на этот вопрос смотрят совсем иначе.

Национальная сборная азиатской страны, которая претендовала на проведение ЧМ-2014, поехала на первество континента всемером так как... остальные игроки команды были натурализованными американцами и, согласно правилам, не имели права выступать за сборную, пока не проживут в Катаре минимум два года, пишет Eurobasket.com.

Сборная и ее главный тренер отреагировали на такой запрет по-своему. На чемпионат Азии они все-таки решили поехать, да и в матчах участие продолжают принимать, только теперь их главной задачей стало - набрать как можно быстрее фолы.

Так, вчера Катар проиграл Узбекистану со счетом 12:27 (матч был остановлен на седьмой минуте), а сегодня сборная этой страны установил новое достижение - за семь с половиной минут команда пропустила 40 очков от Ирана, а набрала лишь четыре. Интересно, что по ходу игры "бунтари" даже вел в счете (3:0), а Иран еще и плохо реализовывал штрафные броски (18/28). В итоге, когда у Катара получили по пять фолов четыре игрока (пятый набрал только один фол, а шестой и седьмой на площадке из-за травм так и не появились), судьи остановили игру.

Добавим также, что при такой игре Катар еще и может выйти в следующий раунд. Для этого сборная должна завтра обыграть Тайвань, а Узбекистан победить Иран.
14:02
Драгич: Все еще хочу стать чемпионом НБА, но победа на Евробаскете – нечто другое