Украина уступила Словении на турнире в Хорватии

Подопечные Мурзина с поражения стартовали на товарищеском турнире.
2017 г., 14 августа, 08:34

В дебюте поединка сборная Украины позволила словенцам завладеть преимуществом. Обе команды играли преимущественно в медленный позиционный баскетбол. Мы больше загружали краску, где с первых минут активно работал Кравцов. Подопечные Кокошкова играли креативнее, и добавили в мощности в атаке с выходом на площадку Рэндольфа.

В дебюте второй десятиминутки словенцы, которые имели 10 очков преимущества после первой четверти, отгрузили в кольцо украинской сборной три точных дальних, после чего немного сбавили обороты в атаке. Команда Мурзина продолжила гнуть свою линию, играя через краску, что в итоге позволило нашей команде немного сократить отставание. Пару раз словенцы упустили Боброва, который результативно врывался в трехсекундную зону, а Кравцов закрыл четверть точным лишним - на большой перерыв соперники ушли при 7 очках преимущества словенской команды.

В третьей четверти команды немного забыли о защите, сыграв довольно результативно. Несколько раз подопечные Мурзина подбиралась к сопернику на расстояние 1-2 очка, однако словенцы каждый раз наказывали Украину точным дальним или результативным действием в краске, не позволяя сопернику впервые в матче выйти в лидеры. Наша команда после большого перерыва выглядела увереннее в первую очередь в атаке, улучшив процент попаданий. Неприятным эпизодом стала травма Кравцова, которую центровой получил в дебюте десятиминутки. Однако, приятно, бигмена удачно подменил Пустовой, который был лучшим на паркете в третьей четверти.

В четвертой десятиминутке словенцы сумели стабилизировать игру и не позволили нашей команде, которая за 10 минут набрала всего 9 очков, довести свой камбэк до конца. Украинская команда чаще соперника теряла мяч и в концовке все же уступила, проиграв матч со счетом 67:78.

Словения - Украина 78:67 (23:13, 15:18, 24:27, 16: 9)

Украина: Пустовой 13 + 7 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота, Лукашов 9 + 7 подборов + 3 передачи, Пустозвонов 8 Зайцев 8, Бобров 8 + 6 подборов, Мишула 8 + 5 подборов + 4 передачи, Липовый 5, Кравцов 5 + 5 подборов + 4 потери, Корниенко 3, Кольченко 0, Отверченко 0