Игрок сборной Украины: Мы проиграли чемпионам, и это не так обидно

Защитник сборной Украины прокомментировал результаты Евробаскета-2017.
2017 г., 18 сентября, 22:03
FIBA
FIBA

Игрок сборной Украины и киевского Будивельника Руслан Отверченко прокомментировал результаты Евробаскета-2017.

"Впечатления от Евробаскета-2017 супер. Задача была непростая и мало кто верил, что мы ее выполним. Но мы, несмотря на все нюансы и проблемы, достойно выступили и ощущения от этого только позитивные. Мы проиграли чемпионами в финальной части, и это не так обидно. Словения, действительно, отличная команда с сильными исполнителями и супертренером.

Я, честно говоря, не сильно удивлен, что они стали чемпионами, потому что баскетбол, который они показывали, достоин чемпионства. По игре интересную игру показывает сборная Италии. У них все было построено под шутеров. Как только у них кто-то освободился, сразу идет атака – защищаться, действительно, очень трудно.

У Литвы стабильно сильная линия и с ними тяжело играть. Немного удивительно, что они не прошли дальше, но у них также был очень достойный соперник. Удивил Израиль, который сыграл ниже своих возможностей, Германия – перспективная команда и видно, что им куда расти, виден потенциал. Лука Дончич, действительно, топовый игрок в Европе сейчас, несмотря на то что ему 18 лет. Все говорят, что у него большое будущее и так оно есть. Это очень талантливый человек", – рассказал Отверченко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK