Американцам не интересны братья Кличко?

2010 г., 14 июля, 00:03
Как известно, на прошлой неделе, Гринбург отказался от покупки прав на трансляцию боя Владимира Кличко против Александра Поветкина 18 сентября. Он также не собирается транслировать поединок Виталия против следующего соперника, имя которого пока неизвестно, в октябре.

"Я не ощущаю какого-то особенного интереса к боям Кличко со стороны болельщиков. Более того, они больше не хотят смотреть поединки тяжеловесов. Когда же украинцы проводили бои в США, они начали набирать здесь популярность", - заявил босс ТВ компании.

"Судя по всему, братья Кличко могут зарабатывать больше в Германии и Европе, да и нам таким образом труднее покупать права на трансляции. Все дело в разнице во времени, из-за чего поединок не идет у нас в прайм-тайм".

Советник же украинских боксеров Шелли Финкель категорически не согласен с Гринбургом:

"Как его слова соотносятся с тем фактом, что бой между Кличко и Арреолой имел наивысший рейтинг, который они имели за полтора года? Или с тем, что когда их показывали на американском ТВ, рейтинг боев был очень высоким? Поединок Владимира с Сэмюэлом Питером в Атлантик Сити имел самый высокий рейтинг за 2 года".

По словам Финкеля Кличко куда выгоднее драться в Германии перед публикой в 60 тыс. зрителей, тем более, что Дэвид Хэй отказывается боксировать в США, поскольку он больше заработает, если бой состоится в Германии или Лондоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK