Бой Кличко-Поветкин под угрозой срыва

2010 г., 19 июля, 18:47
Об этом сообщает сайт немецкого телеканала RTL. Само же собрание состоялась во Франкфурте-на-Майне, где 11 сентября должен пройти поединок российского и украинского боксеров. О том, что Поветкин не будет присутствовать на этом мероприятии, россиянин уведомил представителей Кличко по факсу, отправленному в ночь с 18 на 19 июля.

Свое отсутствие на пресс-конференции Александр мотивировал воспалением носовых пазух. Кличко предположил, что, возможно, Поветкин не хочет выходить на ринг. По словам украинца, если бой сорвется, и Поветкин "упустит свой шанс", виноват в этом будет именно россиянин.

К тому же, Александр может быть оштрафован за нарушение норм контракта: пресс-конференции, брифингы и другие мероприятия посвященные бою боксер должен посещать по умолчанию. В таком случае, размер штрафа может достичь двух миллионов долларов. Более того, IBF даже может дисквалифицировать Поветкина.

В том случае, если бой Поветкина с Кличко сорвется, наиболее вероятным кандидатом на замену россиянину является нигерийский боксер Сэмюэл Питер, которого Кличко уже бивал в 2005-м году.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK