Менеджер Поветкина: "За вчерашнее вообще-то в бубен бьют"

2010 г., 20 июля, 13:22
Начнем с того, почему Поветкин не смог прилететь...
- Вы знаете, в Америке жара, похуже чем в Москве, и видимо из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все, подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке, пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за 8 недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества.

В ваше отсутствие на пресс-конференции Кличко имел возможность говорить все, что хочет...
- Да, в какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотографии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным. Бернд Бенте ведет себя как профессор пропаганды... А Владимир Кличко, - нужно отдавать себе отчет в том, что у него миллионы поклонников, какой пример он им подает. Сбиваться на оскорбление боксера и его команды - недопустимо.

Насчет контракта, по нему до сих пор есть разногласия? Когда он будет подписан?
- К счастью, мы добились одной существенной уступки, Владимир Кличко согласен пройти допинг-контроль по правилам WADA. Но есть другие проблемы, например с перчатками, которые Владимиру делают на заказ. Про них уже в боксерских кругах ходят легенды, и мы настаиваем на стандартных, фабричных перчатках, у которых есть сертификат безопасности, которые сертифицированы местной федерацией и атлетическими комиссиями в США в том числе. До боя есть время - если перчатки такие, какими должны быть, пусть получают сертификаты.

Кличко уже заявил, что в сентябрьском бою Поветкина может заменить Сэмюэл Питер. Вы согласны сдалеть шаг в сторону?
- Только этого они и ждут. Нет, мы хотим драться. Особенно после вчерашнего - за это вообще-то в бубен бьют. А все эти видеообращения, картонные фигуры... Вон - посмотрите на Алексеева, один так себя уже вел, и что с ним стало.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK