Стюард: "Бой против Валуева мог бы быть проблемой для Владимира Кличко"

2010 г., 17 сентября, 11:09
Конечно, этот бой вызвал бы огромный интерес: это бы была битва высоких и здоровых парней, — сказал Стюард. — Габариты соперников, в данном случае, совершили бы революцию в истории супертяжелого веса. Думаю, что болельщики по всему миру хотели бы увидеть бой Валуева против одного из братьев Кличко. Почему? Да потому, что Кличко постоянно обладают преимуществом в росте, и публике было бы интересно увидеть, как они буду действовать против более рослого соперника.

— Какие проблемы могли бы возникнуть у вашего подопечного из-за разницы в росте?

- Виталий дрался против Леннокса Льюиса, который с ним примерно одного роста. Льюис работал от защиты, держал дистанцию, в привычной для себя манере, а Виталий его атаковал, хотя и не привык работать против рослых парней. Поэтому против Валуева любой из братьев Кличко дрался бы совсем иначе, чем против любого другого соперника.

— Как бы вы адаптировали Владимира к такой ситуации? Какие проблемы могли бы возникнуть при подготовке к такому бою?

- Очень трудно было бы подобрать спарринг-партнеров. Когда я готовил Льюиса к бою с Виталием, у меня возникла проблема с поиском ребят для спаррингов. Единственный, кто подходил, был Владимир. Но сами понимаете, это было невозможно.

— В бою против Валуева у Владимира могли бы возникнуть проблемы, вызванные 10-сантиметровой разницей в росте?

- Конечно, могли . Если взглянуть на то, чем Владимир в совершенстве владеет сегодня, то не факт, что эти навыки были бы эффективными в поединке с более высоким парнем. Поэтому в бою с Валуевым ему следовало бы проявить больше изобретательности, быть более агрессивным, бить с ближней дистанции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK