У Джошуа истекает срок для выбора следующего соперника

У британца есть еще пару дней, чтобы выбрать какой пояс ему защищать в следующем поединке.
2020 г., 5 января, 20:33
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

Во вторник, 7 января, истекает время, когда лагерь Энтони Джошуа должен договориться об организации поединка с Александром Усиком или Кубратом Пулевым.

Украинец является официальным претендентом на титул по версии WBO в супертяжелом весе, в то время как болгарин является официальным претендентом, назначенным IBF.

Обе организации, сразу же после реванша между Джошуа и Энди Руисом-младшим 7 декабря, направили официальные письма британцу с просьбой начать переговоры с Усиком и Пулевым. Энтони Джошуа получил 30 дней на переговоры, а это значит, что этот срок скоро истечет.

Если к тому времени в федерации не будут присланы официальные соглашения, будут оглашены тендеры. Все идет к тому, что Энтони Джошуа придется отказаться от одного из поясов.

Скорее всего, в мае в Лондоне Джошуа проведет защиту пояса IBF с Кубратом Пулевым, тогда как титул WBO будет освобожден. Затем в марте за него сразятся Усик и Дерек Чисора, а победитель будет вынужден провести бой с Джозефом Паркером. А уже победитель встретиться с Энтони Джошуа, который попытается вернуть пояс WBO. Интересно, что Усик, Чисора, Паркер и Джошая связаны с промоутерской компанией Matchroom Boxing.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK