Бой Хэй — Кличко мог принять стадион Динамо

2011 г., 17 мая, 14:53

Поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем, который назначен на 2 июля в Гамбурге, мог состояться в Киеве на стадионе Динамо. Об этом сегодня рассказал Виталий Кличко во время пресс-конференции в киевском ресторане Дежавю, посвященной вечеру бокса К2 Promotions 28 мая.

"Дело в том, что мы планировали провести поединок против Дэвида Хэя в Украине, - признался Кличко. - Мы смогли собрать необходимую сумму, чтобы этот поединок прошел в Украине, и чтобы сюда приехал Хэй. Но в последний момент британец, по известным только ему причинам, отказался".

О возможности проведения своих боев в Украине Кличко отозвался неоднозначно.

"Я не хотел бы разбрасываться словами. Мы сделали со своей стороны все возможное, чтобы бой Кличко - Хэй состоялся в Украине, на киевском стадионе Динамо. Но повторюсь: Дэвид Хэй, несмотря на достаточно хорошие финансовые условия, предложенные нами, отказался. Мы же не можем за уши тянуть его в Украину!"

"Неоднократно я и Владимир заявляли о том, что матч на украинской земле был бы интересен. Но такая возможность, существует только летом - это мог бы и Киев со стадионом Динамо, либо Донецк с Донбасс-Ареной, либо Днепропетровск. Закрытых же арен, которые бы соответствовали высоким европейским стандартам и требованиям телетрансляций, у нас, к сожалению, нет".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK