Кличко жертвует Адамеком ради Тимошенко

2011 г., 7 августа, 12:24
Виталий только начал подготовку к поединку против поляка Томаша Адамека, который состоится во Вроцлаве 10-го сентября. Но уже 6-го августа боец был вынужден бросить тренировки и отправиться на родину в связи с арестом бывшего Премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

"Узнав о том, что происходит в Украине, я прекратил подготовку к бою и вернулся в Киев, поскольку понимаю, что настоящий бой за демократические ценности разворачивается именно тут - в Украине - и я не могу быть сторонним наблюдателем в такой ситуации", - говорит чемпион.

"Тимошенко оказалась за решеткой накануне годовщины независимости Украины. Это свидетельствует о том, что демократия в нашей стране не продержалась и 20 лет, но ее уже уничтожают. Если так будет и дальше - мы вечно будем жить в условиях диктатуры и тотальной коррупции, а про развитие гражданского общества придется забыть".

"Дела оппозиционеров с самого начала являются политически заангажированными. Значит, если правосудие у нас выборочное, возникает вопрос - кто следующий окажется за решеткой? Неужели власть собирается воевать с собственным народом и пересадить всех тех, кто выступает против ее методов управления страной".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK