Украинки успешно выступили на чемпионате Европы по боксу

2011 г., 24 октября, 17:12
В Роттердаме (Нидерланды) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. Сборная Украины заняла третье общекомандное место, завоевав семь медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых.

Чемпионкой Европы стала Наталья Бирюк в весовой категории до 57 кг, вырвав победу в финале у англичанки Лизы Уайтсайт (15:14).

Серебряную медаль завоевала Мария Бадулина (до 69 кг), в финале уступившая хозяйке чемпионата Марихель де Йонг (12:21).

На третью ступеньку пьедестала почета поднимались Наталья Князь (до 48 кг), Иванна Крупеня (до 54 кг), Лилия Дурнева (до 75 кг), Инна Шевченко (до 81 кг) и Екатерина Шамбир (свыше 81 кг).

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил призеров первенства континента, их тренеров и руководство Федерации бокса и пожелал успешного дебюта отечественного женского бокса на Олимпийских играх - 2012 в Лондоне.