WBO признала Кличко лучшим в 2011 году

2011 г., 1 ноября, 14:36

Всемирная боксерская организация (WBO) признала украинца лучшим боксером 2011 года. Напомним, что титул чемпиона мира WBO в супертяжелом весе Кличко-младший выиграл в начале 2008 года. Мужской разговор украинца с россиянином Султаном Ибрагимовым на 23 февраля состоялся в Нью-Йорке на знаменитой арене Мэдисон Сквер Гарден. Султан не сумел создать украинцу каких-либо проблем, и после 12 раундов боя судья поднял руку Владимиру.

Для Ибрагимова это был последний бой на профессиональном ринге – после фиаско в Нью-Йорке он не нашел в себе сил продолжать профессиональную боксерскую карьеру.  Владимир же после этого провел шесть успешных чемпионских защит, которые санкционировала WBO. Еще семь чемпионских поединков под эгидой Всемирной боксерской организации Кличко-младший провел в период с октября 2000 года по март 2003 года, когда впервые стал чемпионом мира WBO. 

Напомним, что в последнем рейтинге WBO первым номером является финн Роберт Хелениус, вторым – имеющий немецкий паспорт  уроженец Евпатории Александр Дмитренко, третьим – американец с мексиканскими корнями Кристобаль Арреола, четвертым – россиянин Денис Бойцов. Владимир же пока полностью сосредоточен на своем предстоящем поединке, в котором померяется силами с темнокожим французом Жан-Марком Мормеком.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK