Майк Тайсон: лучшие материалы о парне, который празднует 54-й день рождения

ISPORT вспоминает лучшие тексты о сегодняшнем имениннике.
2020 г., 30 июня, 07:00
Майк Тайсон / Getty Images
Майк Тайсон / Getty Images

Легендарный американский боксер Майк Тайсон появился на свет 30 июня 1966 года в городе Нью-Йорк. В день его рождения ISPORT решил вспомнить лучшие тексты, связанные с одним из самых известных спортсменов в истории.


Майк Тайсон уже к 20 годам вписал свое имя в историю бокса. Он стал легендой, а благодаря татуировке на лице сейчас он еще и самый узнаваемый боксер мира. Своими успехами на ринге он мог бы затмить Мохаммеда Али, но тяжелое детство, оставившее отпечаток на всю жизнь, регулярные скандалы и тюрьма не позволили сделать это.

Он был три раза женат, у него восемь детей, он потерял 400 млн долларов, разорился, был объявлен банкротом, подвергался арестам, принимал наркотики, много пил. И за всю жизнь у него была и остается только одна любовь – голуби.

Убийца на ринге, любящий лишь голубей: история успеха Майка Тайсона


За пару дней до своего 31-го дня рождения - 28 июня 1997 года - Майк Тайсоном провел второй поединок с Эвандером Холифилдом. Несмотря на поражение в первом поединке к реваншу Тайсон снова подошел в ранге фаворита.

Этот бой стал одним из самых известных в истории бокса, а выходка Тайсона, хоть совершенно и не красила спортсмена, одной из самых легендарных.

День в истории: 23 года назад Тайсон откусил ухо Холифилду

День в истории: 23 года назад Тайсон откусил ухо Холифилду


Ни один супертяжеловес в истории не обладал таким нокаутирующим ударом, как Майк Тайсон в 1980-х годах. Поединки легендарного боксера были доступны всем по телевизору, благодаря чему он захватил внимание даже случайных поклонников по всему миру.

Откровенно говоря, не отменная техника и не невероятная скорость создали Тайсону большую фан-базу. Главная причина такой популярности Майка - его способность отправлять соперников "спать" в любой момент боя.

Майк Тайсон в десятке самых опасных боксеров-ударников в истории супертяжелого веса


Тайсон уже давно закончил карьеру, но собирается её возобновить в ближайшее будущее. Не так давно он показывал, как тренируется и в какой форме пребывает.

"Я - Майк Тайсон. Сообщаю вам, что есть вероятность, что я могу вернуться. Но если я это сделаю, я буду сражаться с помощью духа Мао (прим. - китайский революционер Мао Цзэдун)".


"Когда Кас умер, я уже был состоявшимся боксером: я не обязан был мыть посуду или подметать пол. Но я знал, что мне нужно заботиться о себе самому. Вот чему я научился у Камиллы – независимости"

Так Майк ответил на вопрос о своей второй маме, украинке Камилле Эволд, гражданской жене тренера Каса Д’Амато, которая практически его воспитала.

В прошлом году Майк посещал Украину и ответил на множество вопросов журналистов.

Подарили булаву и довели до слез: легендарный Тайсон побывал в Украине


От грустного перейдем к чуть более веселому. Не так давно очень популярным было приложение, которое меняло пол по фотографии.

ISPORT представил подборку фото легендарных боксеров в виде женщин. Конечно же, Майк Тайсон там также был (спойлер - женщина из него получилась страшненькая).

Как выглядели бы легендарные боксеры если бы были женщинами


На пике своей боксерской карьеры Майк Тайсон получал многомиллионные гонорары. Несмотря на это, в 2003-м году он объявил о банкротстве.

Но перед тем как растратить все свои деньги, Майк собрал шикарную коллекцию эксклюзивных автомобилей. Особую любовь американец испытывал к Rolls-Royce, Ferrari и McLaren.

Коллекция роскошных авто Майка Тайсона


11 июня 2005 года Майк Тайсон вышел в ринг против Кевина Макбрайда. Боксера, который никогда звезд с неба не хватал. Сейчас найти его не так просто. Кевин Макбрайд спокойно занимается своими делами и не гонится за всеобщим вниманием. Так он чувствует себя комфортно. Он просто делает свою ежедневную рутинную работу и проводит время с женой и детьми в Бостоне.

Но тогда, 15 лет назад, он завершил карьеру Майка Тайсона.

Кевин Макбрайд: человек, завершивший карьеру Майка Тайсона


Майк Тайсон - легендарный тяжеловес, который не выделялся антропометрией. То ли дело Виталий Кличко.

Большинство фанатов бокса задавались вопросом, что было бы, если бы они сошлись в ринге в лучшие свои годы? Кто бы победил и какие шансы, что такой поединок не завершился бы нокаутом?

Виталий Кличко – Майк Тайсон: кто бы выиграл бой, если бы он состоялся


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK