Превью боксерского уик-энда 21-22 апреля

2012 г., 20 апреля, 12:27
Абнер Марес (23-0-1, 13 КО) - Эрик Морель (46-2, 23 КО)

21 апреля, "Don Haskins Convention Center", Эль-Пасо, США. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC во втором легчайшем весе (до 55,3 кг).

В последние два года у Абнера Мареса не было проходных поединков, ведь он был участником турнира «четырех» в легчайшем весе. После довольно странной победы в финале турнира над Джозефом Агбеко, общественность, да и сам проигравший боксер, требовали реванша, который завершился уже более убедительным триумфом мексиканца (на фото справа). Сбавлять обороты Марес не хотел. Ему хотелось еще больше серьезных боев. Однако IBF, чемпионом которой он являлся, вынудила его драться с обязательным претендентом из ЮАР Вуси Молингой, с чем Абнер мириться не стал, оставил свой титул вакантным. 

Поскольку все большее количество больших имен начало сосредотачиваться в категории повыше, мексиканец решил и сам «сменить прописку» на второй легчайший вес. И вот уже в первом поединке он получил возможность стать здесь чемпионом мира. Для этого ему нужно справиться с экс-чемпионом в весе «мухи» Эриком Морелем. И все предпосылки к этому есть.

Для обоих боксеров этот бой станет первым в нынешнем году. Выше мы уже говорили чем занимался Марес в предыдущих поединках. В отличие от него, 31-летний пуэрториканец (на фото слева) занимался околачиванием мешков, за исключением разве что апрельского поединка с Луисом Мальдонадо, остановленного за четыре раунда. 

Перед поединком Марес говорил о том, что сделает все возможное, чтобы нокаутировать Мореля. Что ж, желание вполне понятно, но чтобы его осуществить нужно будет хорошенько постараться, ведь соперник мексиканца ни разу не проигрывал досрочно. А вот в победе Абнера Мареса по очкам  особых сомнений не возникает.

Прогноз iSport.ua: Марес W – UD 12

Ансельмо Морено (32-1-1, 11 КО) - Давид Де Ла Мора (24-1, 17 КО)

21 апреля, "Don Haskins Convention Center", Эль-Пасо, США. Поединок за титул "суперчемпиона" мира по версии WBA в легчайшем весе (до 53,5 кг).

Скорее всего, после проходного поединка с юным мексиканцем Давидом Де Ла Морой, Ансельмо Морено последует примеру других топовых боксеров «петушиного» веса и поднимется на категорию выше. Ну а что остается делать в весе, который покинули все желанные соперники и, в котором, все другие достойные противники уже перебиты?

В том, что панамский «суперчемпион» (на фото слева Ансельмо Морено и Оскар Де Ла Хойя) сумеет одолеть 23-летнего бойца из Мексики, сомнений нет. Разный уровень. Тем не менее, в актив Де Ла Моры может пойти и поражение. Самое главное показать себя достойным претендентом, как это было в прошлогоднем файте с Коки Камедой, которому мексиканец минимально уступил по очкам. В то же время, не стоит забывать, что уровень Ансельмо Морено и «регулярного» чемпиона из Японии отличается не в пользу самурая. В любом случае, Де Ла Мору ждет самое серьезное испытание в карьере, и от того, как он с ним справится, будет зависеть ее дальнейшее развитие. 

Прогноз iSport.ua: Морено W – TKO 8

Кароли Балзай (24-2, 17 КО) - Дмитрий Сартисон (29-1, 18 КО)

21 апреля, "Sport and Congress Center", Шверин, Германия. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе (до 76,2 кг).

Интересным обещает стать поединок чемпиона мира WBA во втором среднем весе венгра Кароли Балзая (на фото справа) с экс-обладателем этой регалии Дмитрием Сартисоном.

Напомним, немца лишили этого титула из-за того, что он несколько раз подряд получал травмы непосредственно перед проведением защиты чемпионского звания. Ставший вакантным пояс в августе прошлого года разыграли между собой действующий его обладатель и донетчанин Станислав Каштанов. Напомним, тогда украинец уступил разделенным решением судей. И вот уроженцу Казахстана Дмитрию Сартисону дали шанс восстановить справедливость, вернув ему принадлежащее.  

Превью боксерского уик-энда 21-22 апреляЕсли бы этот бой проходил два года назад, в роли фаворита выступал бы немец. Однако сейчас после двухгодичного перерыва (два никому не нужных поединка с неизвестными бойцами в 2010-м и 2011-м году можно не считать) Сартисону будет очень сложно. Тем интереснее должен получиться бой. 

Прогноз iSport.ua: Балзай W – SD 12

Омар Нарваес (35-1-2, 19 КО) - Хосе Кабрера (20-2-2, 8 КО)

21 апреля, Сан-Хуан, Аргентина. Бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг).

Превью боксерского уик-энда 21-22 апреляПосле дебютного поражения Нонито Донэйру в предыдущем поединке, Омар Нарваес вернулся в родную категорию, где он по-прежнему имеет статус чемпиона. Здесь его ожидает очередная защита титула против мексиканского боксера Хосе Кабреры. 

В принципе, таких соперников, как мексиканец, Нарваес за свою карьеру перебил немало. Но пока неизвестно, как с психологической точки зрения на аргентинца повлияло поражение от рук Донэйра и, соответственно, не надломило ли оно его. Во-вторых, Омару уже 36 лет и рано или поздно какой-то молодой боец заставит его уступить дорогу. Именно таким парнем может стать 25-летний Хосе.

До этой встречи мексиканец звезд с неба не хватал. В его активе есть несколько стоящих побед, разбавленных откровенно проходными боями, двумя поражениями и ничьей. Другими словами, в нем нет ничего особенного. Но как показывает история, именно на таких соперниках и спотыкаются признанные мастера ринга, возраст которых приближается к "пенсионному". 

Прогноз iSport.ua: Нарваес W – UD 12

 В статье использованы фотоматериалы: AFP, Tom Casino, badlefthook.com, AP.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK