Бенте: "У Поветкина нет шанса против Кличко"

2012 г., 4 июля, 16:59
- Решение провести бой не в Киеве, а в Москве удивило многих. Почему перенесли поединок?
 
- Для меня данное решение не стало неожиданным. Почему? Да потому что мы вообще не вели переговоры с Киевом. Поверьте, это действительно так.
 
— Но украинская пресса опубликовала протоколы ваших переговоров и переписку с дирекцией киевского стадиона.
 
- Когда я посетил устроенный Кличко вечер бокса на Украине, мне предложили осмотреть арену. Я это сделал. Однако тогда речь шла о конкретном бое — поединке Виталия с Дэвидом Хеем. Затем я получил предложение, но указанные в нем суммы были выше, чем просила бы любая немецкая арена, на которых мы боксировали, — во Франкфурте, Гамбурге, Дюссельдорфе или в Гельзенкирхене.
 
— Однако арена в Москве тоже не дешевая.
 
- Это совсем другая история. В данном случае с ареной мы ведем активное сотрудничество. В вот подробности сделки я раскрывать не в праве. При этом отмечу, что данным сотрудничеством мы очень довольны: 35 000 зрителей! Кличко невероятно известны в России.
 
— Почему Кличко встретится в Москве с Чарром? Не было бы логичнее устроить бой с россиянином?
 
- Арена не была заинтересована, чтобы соперником Кличко стал Поветкин. Почему? Представители арены, как и мы, были убеждены, что Поветкин не выйдет против Кличко.

— Однако Чарр неизвестен в России!

- Но он хороший боксер и занимает седьмую строчку в рейтинге. Тут мы сталкиваемся с аналогичным феноменом: нередко соперники Кличко не пользуются широкой популярностью, но места в зрительном зале распродаются. Думаю, что подобное случится и в Москве. Я двадцать лет комментировал бои Майка Тайсона, публика почти никогда не знала соперников Железного Майка, но зал всегда распродавался. Чарр - хороший соперник, я видел много боев с его участием... Почему бой с ним? Другие соперники были недоступны. Например, поединок с Денисом Бойцовым стал бы рискованным вариантом, поскольку у него постоянно возникают проблемы с рукой. А Поветкина нет смысла вызвать на бой в третий или четвертый раз. Он уже дважды отказывался от боя с Владимиром. Думаю, что он и сейчас бы отказался. Судя по его поединку с Марко Хуком, против Кличко у него не было ни малейшего шанса.

— Почему?
 
- Потому что Хук победил.
 
— Правда, что бой Кличко посетит президент России Владимир Путин?
 
- Это еще не решенный вопрос. Но нам известно, что Путин является большим поклонником единоборств и братьев Кличко. Рассчитываем на его присутствие.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK