Спарринг-партнер Владимира Кличко будет боксировать за K2 Promotions

2012 г., 20 ноября, 12:38
Рост Владимира 198 см, вес 110 кг. 24-летний боксер –амбидекстер: одинаково комфортно чувствует себя как в классической левосторонней, так и в правосторонней стойке.
 
"Владимир Терешкин - это будущий Чемпион мира в супертяжелом весе. В 24 на его счету уже 14 побед и одна ничья в 15 поединках. Наш план будет очень простым - вывести Володю из боевой паузы и сразу перейти в атаку против лучших мировых представителей элитной весовой категории. Гарантирую, что через пару лет он получит шанс стать Чемпионом мира», - отметил генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.
 
В 2007 году Владимир подписал контракт с известным немецким клубом Universum Box Promotion. В своем дебютном поединке на профессиональном ринге в андеркарде боя Луан Красничи - Тони Томпсон 19-летний боксер нокаутировал своего соперника уже в первом раунде. В течение следующих десяти месяцев Владимир выиграл еще семь боев. Череду побед прервал поединок с турецким боксером Аднаном Серином в апреле 2008 года – 6-раундовый бой закончился ничьей.

Под эгидой Universum россиянин выиграл еще два боя, после чего уже в качестве свободного агента провел по одному победному поединку в Финляндии и России, а в начале следующего года отправился в Лос-Анджелес, где на протяжении нескольких месяцев тренировался в знаменитом зале Фредди Роуча Wild Card. 4 апреля 2010 в Лес-Вегасе россиянин одержал убедительную победу по очкам над американцем Джозефом Рэйботтом.

Затем в карьере Терешкина наступил длительный перерыв. В январе 2012 года Владимир вернулся в ринг, встретившись с 206-сантиметровым российским гигантом Евгением Орловым. Несмотря на долгую паузу в карьере и внушительную разницу в весе, Терешкин одержал победу в этом поединке.

В июне 2012 года Владимир Терешкин был приглашен в тренировочный лагерь Чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко в качестве спарринг-партнера накануне рематча с Тони Томпсоном.  Работа российского боксера на спаррингах произвела на  чемпиона положительное впечатление, и осенью этого года Терешкин снова помогал готовиться Владимиру к очередному бою - защите против Мариуша Ваха.
 
"Володя - очень талантливый спортсмен, один из лучших моих спарринг-партнеров. Он владеет очень ценным  для боксера качеством: может боксировать как в стойки левши, так и в стойке правши. Я думаю, что это один из самых перспективных молодых российских супертяжеловесов», - считает Владимир Кличко.
 
"Если хочешь быть лучшим - работай с лучшими. Этим принципом я руководствовался, принимая решение. В процессе работы с Владимиром Кличко, я убедился, что успех - это 3% таланта и 97% тяжелой работы над собой. Пример братьев Кличко вдохновил меня. Я готов пройти все испытания на пути к Чемпионству. Я хочу, чтобы  моя Родина, Республика Мордовия, гордилась мной!" - сказал Владимир Терешкин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK