Хаттон уходит на пенсию

2012 г., 25 ноября, 07:11
Возвращение в ринг после трехгодичного простоя получилось для 34-летнего Рики Хаттона неудачным - экс-чемпион мира был нокаутирован украинцем Вячеславом Сенченко в девятом раунде. После поединка британец заявил, что больше драться не намерен.

"Мне нужен был всего один бой чтобы понять, могу ли я вновь успешно боксировать. Оказалось, что не могу. Я не буду подбирать выражения, и скажу правду. Теперь я могу посмотреть на себя в зеркало, сказать себе, что я сделал все возможное, но искать оправданий не буду - их можно найти всегда", - сказал Хаттон.

"Я набрал лучшую форму, на которую я сейчас способен, но даже если бы я не пропустил тот удар по печени и выцарапал победу по очкам, я бы сказал вам то же самое. Каждый боксер чувствует, когда его карьере приходит конец. Сейчас уже не имеет значения, как упорно я тренировался - лучше в ринге я бы в любом случае не выглядел".

"Сегодня я чувствую себя счастливым человеком, который получил ответы на те вопросы, которые его беспокоили. У меня была возможность получить эти ответы, и неважно, получился ли бой разочаровывающим, или нет. Мне нужно набраться мужества и признать, что поединок с Сенченко стал концом Рики Хаттона-боксера", - заключил британец.

Предполагается, что Хаттон посвятит свое будущее промоутерской деятельности.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK