Универсиада. Бокс. Гвоздик и Митрофанов — чемпионы Игр

2013 г., 10 июля, 20:36
Украинцы Дмитрий Митрофанов и Александр Гвоздик завоевали золотые медали Всемирных студенческих игр в Казани. 

Представитель Украины в категории до 75 кг одолел в решающем поединке узбекистанского боксера Азизбека Абдугофурова - 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Для 23-летнего Митрофанова это первый серьезный успех на любительском ринге. В 2011 году он выигрывал бронзу ЧЕ в Анкаре. 

Александр Гвоздик (до 81 кг) получил золотую награду без боя - из-за травмы россиянина Дмитрия Бивола матч не состоялся. Примечательно, что в 2008 году Гвоздик становился чемпионом мира среди студентов и вот теперь харьковчанин добавил к этой награде, золоту ЧМ-2011 и бронзе Олимпиады золото Студенческих игр. 

Днем ранее бронзовой награды удостоился Денис Беринчик (до 64 кг)  - в полуфинале Денис уступил россиянину Раджабу Бутаеву единогласным решением судей. 

Отметим, что российская сборная отправила на Универсиаду достаточно сильный состав, включая Сергея Водопьянова, Мишу Алояна, Андрея Замкового и Евгения Тищенко. В целом, россияне оказались самой успешной командой в турнире боксеров на Играх - на их счету пять золотых медалей. 

Напомним, что бокс был включен в программу Универсиады впервые в истории проведения Студенческих игр. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK