Чемпионат мира среди юниоров: у Украины пять медалей

2013 г., 15 сентября, 21:44

8 сентября в киевском Палаце Спорта стартовал чемпионат мира по боксу среди юниоров. Представляем вашему вниманию результаты финальной стадии турнира, касающиеся наших боксеров.

Полуфиналы:

В рамках дневной сессии 14 сентября бронзовые медали чемпионата мира среди юниоров завоевали двое наших ребят – Мирослав Ищенко (60 кг) и Игорь Викторов (75 кг), которые в полуфинале уступили россиянину Ивану Козловскому и австралийцу Сатали Теви-Фуймаоно соответственно. Счет обоих поединков 0:3.

Более радостными для украинских спортсменов стали результаты вечерней сессии полуфиналов. В следующую стадию прошли Руслан Зубачук (52 кг), разгромивший тайваньца Чун-ХсенДжана, Рамиль Гаджиев (70 кг), который со счетом 2:1 одолел Хусейна Тарвердили из Азербайджана, а также Роберт Мартон (80 кг), гарантировавший себе путевку в финал разгромной победой  над другим азербайджанцем Шукраном Мехдиевым.

Финалы:

Наш представитель в категории до 52 кг Руслан Зубачук стал серебряным призером чемпионата мира среди юниоров. Наш боксер не смог пройти американца Шакура Стивенсона, уступив тому со счетом 0:3 (27-30 от всех трех судей).

В свою очередь два других финалиста сумели обеспечить максимальный результат. Рамиль Гаджиев разгромил казаха Кадырбека Садыкбека, в то время, как Роберт Мартон с таким же счетом (3:0) прошел представителя России Владислава Редько.